8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Игра на бирже

Добрый день. Начала играть на бирже ай Джи инвестинг в сентябре 2018 года. В январе предложили инвестиции в мой счёт в размере 3000 долларов. Давала только устное согласие. А теперь они требуют вернуть эти 3000 на счёт и только после этого я смогу снять деньги со счета. Как быть у меня нет таких денег. За каждый день просрочки 1% от суммы. Могу ли я не платить эти деньги? Всего вложила 450 долларов.

, Надежда, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! А можно узнать точное название этой биржи?

1
0
1
0

Судя по доступной информации, это вполне себе «пирамида». В России всего 4 организации имеют соответствующие разрешительные документы: https://www.cbr.ru/finmarket/s... (в самом низу, последний документ на странице, это список легально действующих форекс-дилеров на территории Российской Федерации — а речь, вероятно, идет именно о т.н. «форекс-торговле»). На Вашем месте я бы обратился в правоохранительные органы с заявлением о факте мошенничества.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Как быть у меня нет таких денег. За каждый день просрочки 1% от суммы. Могу ли я не платить эти деньги? Всего вложила 450 долларов.

Надежда

Надежда, добрый день! Если между Вами не было никакого письменного соглашения на основании которого у Вас возникло обязательство по внесению указанной суммы то оснований ее требовать нет. Согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора и понуждение к заключению договора не допускается.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
Письменно нет. Они мне прислали аудиозапись где я устно даю согласие. И упирается на это. Если я не буду ничего платить что они могут мне сделать? У них есть копия моего паспорта
Они мне прислали аудиозапись где я устно даю согласие. И упирается на это. Если я не буду ничего платить что они могут мне сделать? У них есть копия моего паспорта

Надежда

В данном случае обязательства должны быть оформлены письменно, сделать они Вам ничего не смогут, в суд с этим они не пойдут поскольку суд в таком иске 100% откажет тем более наверняка у них нет необходимой лицензии на такого рода деятельность

0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Надежда!

Если согласитесь на их предложение, то потеряете не только 450 вложенных долларов, но и 3000, которые им отправите.

Этот ig investing по всей видимости является мошеннической псевдобиржей, которых сейчас развелось довольно много.

Схема эта давно обкатанная. Вы сначала вкладываете свои деньги, потом они предлагают Вам взять кредит для инвестирования, при этом никаких денег никто Вам фактически не переводит, они существуют только на Вашем счете на этой же бирже. Иногда они даже разрешают вывести какую-нибудь небольшую сумму, чтобы усыпить бдительность.

Затем говорят, что чтобы вывести вложенные Вами деньги, необходимо вернуть «кредит». И Вы перечисляете им уже настоящие деньги, но вложенные Вами деньги назад все равно не переводятся.

Претензии им предъявлять бесполезно. Согласно пользовательскому соглашению, все споры подлежат рассмотрению судами острова Ангилья, куда Вы, само собой, не поедете.

Это тоже формально допустимо в силу ст. 1210 ГК РФ

1. Стороны договора могут при заключении договора или в последующем выбрать по соглашению между собой право, которое подлежит применению к их правам и обязанностям по этому договору.

Таким образом, все что могу посоветовать, это никуда ни какие тысячи не переводить, и впредь не принимать участие в деятельности подобных интернет-пирамид.

Можете, кроме того, обратиться с заявлением по факту мошенничества в правоохранительные органы, но результат вряд ли будет.

С уважением, Н. Хитцов.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
А если на меня подадут в суд? У них есть копия моего паспорта?

Они Вам эти три тысячи куда переводили? На счет, который на сайте?

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с учетом того, что договоренность у Вас была только устная доказательств того, что Вы заключили договор у указанной Вами организации иметься не будет — на основании ч. 1 ст. 161 ГК РФ

должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Согласно ст. 162 ГК РФ

несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Кроме того, согласен с коллегами, что возможно данные 3000 существовали только виртуально и официальных подтверждений перевода не имеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019