Могу ли я подать на развод, если я в другом городе?

Здравствуйте!!! Ушла от мужа забрав ребёнка(4года),т.к постоянно проявляет агрессию и рукоприкладство. Переехала в другой город. Подскажите что делать если он мне угрожает до сих пор физической расправой? И могу ли я подать заявление на развод с другого города?

, Екатерина, г. Тулун
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

и рукоприкладство. Переехала в другой город. Подскажите что делать если он мне угрожает до сих пор физической расправой? И могу ли я подать заявление на развод с другого города?

Екатерина

Да, такое возможно, Вы вправе подать иск о расторжении брака по месту своей регистрации, если регистрации у Вас нет в городе, который Вы переехали и нет документов, подтверждающих факт проживания по месту жительства, то можете отправить заказным письмом с уведомлением в суд по месту жительства ответчика.