Какой минимальный срок наказания по ч 3 ст 158 УК РФ?
Какой минемальный срок по этой статье можноли получить условный срок кража была на сумму 10 тыс рублей
Здравствуйте. Санкции части 3 статьи 158 Уголовного кодекса не содержит нижнего предела наказания в виде лишения свобод. это означает что если человек не судим, то в соответствии с правилами общей части Уголовного кодекса нижний предел наказания в виде лишения свободы составляет 2 месяца . Кроме того если человек не судим в соответствии с частью 6 статьи 15 Уголовного кодекса можно просить суд снизить категорию преступления с тяжкого на преступление средней тяжести. Если суд на это пойдёт и если вы примирились с потерпевшим то дело можно будет прекратить за примирением сторон без судимости и наказания
Здравствуйте. Статья отнесена к категории тяжких, прекратить такое дело нельзя, Санкция части 3 статьи 158 УК РФ включает в себя не только лишение свободы. Такой вид наказания, как наиболее строгий применяется в обязательном порядке только при рецидиве преступлений
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Алексей Вы забыли про правила части 6 статьи 15 Уголовного кодекса. другой вопрос есть ли достаточное основание для их применения Но для того чтобы определиться надо видеть материалы дела. Извиняюсь за грамматические косяки с телефона очень неудобно набирать текст))
Я не забыл, на практике у нас судьи категорически избегают этого. Возможно у вас в регионе другая практика.
Ну тогда всё возможно