Что грозит, если я не явился на отметку по условному сроку?

У меня условный срок. 1,3года. Сегодня должен был явиться на отметку. Но я был в больнице и проходил комиссию на работу. И меня завтра направляют на повторное. Что мне делать?

, Валерий, г. Невинномысск
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, возьмите подтверждение о том, что Вы отсутствовали по уважительной причине сегодня, завтра подойдите на отметку в ФСИН (у Вас комиссия же не весь день), не откладывайте. В крайнем случае позвоните, предупредите о том, что у Вас форс-мажор.

Если осужденный не исполняет обязательства, возложенные на него судом, сотрудники ФСИН проводят мероприятия по установлению причин нарушений, а так же возможности продления или замены меры пресечения.