8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на совершение регистрации с квартирой после решения суда о разделе имущества?

Здравствуйте, подала в суд о снятии запрета на совершение регистрационных действий,сегодня был суд, на которой судья вместо того , чтоб решить данный вопрос,начала на меня давить и говорить , что я должна вначале заплатить ответчику долг за машину, а потом подавать иск на квартиру и заставили меня написать отказ от снятия запрета. Могу ли я заног подать в суд о снятии запрета, веть по решению суда о разделе имущества половина квартиры принадлежит мне. Как составить заявление?

, Надежда, автодорога. Чита-Забайкальск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Надежда.

Если арест наложен в качестве обеспечительной меры и у суда нет оснований опасаться о неисполнении Вами решения суда, то обеспечительные меры могут быть сняты судом по Вашему заявлению.

Вторая сторона вправе наложить обеспечительные меры уже в исполнительном производстве по вступившему в силу решению суда.

Могу помочь Вам составить заявление, напишите мне в чат.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 144. Отмена обеспечения иска
 
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск
Когда я обращусь повторно в суд, они мне могут отказать или нет в судебном заседании. Не будет ли мне сказано, что я сама ранее отказ написала на 1 заседании. Или все-таки я имею право потребовать снять запрет и оформить свою долю в квартире?
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.01.2019