Как закрыть компании в налоговой генеральному директору?

Добрый вечер! Я открывала компании с подруг и я являюсь генеральным директор,скажите пожалуйста могу ли я закрыть компании если документы находятся у другого человека,а я в другом городе и как это сделать

, Антонина, г. Плавск
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Для ликвидации общества с ограниченной отвественностью необходимо решение  общего собрания учредителей (если Вы обе являетесь учрелителями, то соотвественно это должно быть ваше совместное решение, оформленное протоколом). Соотвественно, для начала решите данный вопрос, сможете ли Вы вместе с подругой оформить протокол общего собрания. Далее надо будет определить ликвидатора, уведомить контрагентов, определить баланс организации, наличие долгов по налогам.

Но ликвидация предприятия долгий, трудоемкий процесс, требующий опредленных знаний и умений, лучше обратиться к профессионалу.