Как утвердить фиксированную сумму алиментов?

Здравствуйте. Я плачу алименты 25 % от з/п. , подсчитал за пол года , в среднем в месяц выходит 5242 рубля. Если я уволюсь с работу , то хочу платить 6000 рублей в месяц. Как решить этот вопрос?

Сам я с рес. Крым, г. Белогорск.

, Ремзи, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд для решения данного вопроса. В соответствии с ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.