8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался пылесос автомобильный

Здравствуйте,надеюсь на ваш быстрый ответ! Вчера купила автомоб.пылесос(12вольт) сегодня пошла пылесосить машину и случайно воткнула его не в 12 вольт а в 24! Естественно он сгорел! Все чеки есть! Можно мне его хотя бы обменять в магазине(технопарк)? Или нет? Заранее спасибо.

14 сентября 2013, 12:03, Мария, г. Калуга
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Так как поломка техники произошла по вашей вине, то обмену, возврату данная техника точно не подлежит, вы можете попробовать его отремонтировать по гарантии в соответствующем сервисном центре (если повезет — то без соответствующей оплаты). А так это ваша вина, и соответственно вся ответственность лежит только на вас.

17 сентября 2013, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, сломался пылесос LG после первой уборки, прошло три недели после покупки?
Сломался пылесос LG после первой уборки. Перестал засасывать мусор. Но прошло уже три недели после покупки. Что делать?
11 декабря 2015, 14:09, вопрос №1069182, Татьяна Ивановна, г. Златоуст
3 ответа
Защита прав потребителей
Сломался пылесос
Здравствуйте ! У нас сломался пылесос поработав 2 года, он на гарантии . Отвезли в сервисный центр.Но нам не собираются его делать , так как объясняют -это тем ,что двигатель сломался по нашей вине ,что мы не меняли фильтры и поэтому полетел двигатель ,якобы туда ещё попал какой то металлический предмет, который спровоцировал поломку двигателя . И теперь говорят покупать новый ,либо за наш счёт покупать новый двигатель за 3000 тыс.рублей . Кто прав ? Кто должен оплачивать ремонт пылесоса ?
23 марта 2015, 08:29, вопрос №772938, Вера, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав потребителей
Сломался пылесос на гарантии
Здравствуйте. Купили 5 мая 2014г пылесос в эльдорадо, гарантия год. Пылесос плохо всасывал пыль и им толком не пользовались, но не в этом суть. В январе 2015г он сломался, отдали его на ремонт по гарантии, примерно через месяц его якобы починили. продавцы эльдарадо стали показывать пылесос, он включался через раз (они поменяли двигатель). Опять долго оформляли на второй ремонт. Мы спросили можно ли поменять на др.пылесос, доплатить и взять нормальный. Нам ответили, что можно только после того как второй раз сломается. И вот мой вопрос, время идет, пылесос на ремонте, скоро год гарантии пройдет, я уверена вот сделают они халам балам, и опять он сломается (пылесос мусор не всасывает толком), можно ли отказаться от нашего сломанного пылесоса и потребовать др, пускай с доплатой, но нормальный пылесос. Заранее спасибо.
05 марта 2015, 05:36, вопрос №751308, Регина, г. Стерлитамак
2 ответа
Все
Сломался пылесос фирмы zepter, еще на гарантии
сломался пылесос фирмы zepter стоимостью 55600. отдали в сервисный центр с просьбой производить вскрытие в нашем присутствии. вскрытие произвели без нашего участия,заочно сказав что причина -неправильная эксплуотация прибора . прошло больше 10 дней со дня заявления. по заявлению продавцу требуем: расторгнуть договор купли-продажи и возместить денежные средства. что делать? как себя вести? каковы шансы?
04 июня 2014, 06:58, вопрос №468270, гргорий, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
У нас сломался пылесос. По гарантии нам его не ремонтируют. Говорят, что мотор работает, но это не значит, что он всасывает пыль. Что нам делать, куда обратиться
у нас сломался пылесос. По гарантии нам его не ремонтируют. Говорят, что мотор работает, но это не значит, что он всасывает пыль. Что нам делать, куда обратиться
11 августа 2013, 05:55, вопрос №166444, Эльмира, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013