Права на наследство после смерти собственника, у которого остались дочь и жена

У хорошей девочки 16ти лет, почти родственницы, папа умер.

Жил 7 лет расписанный с одной нехорошей мадам. Ну и ещё он её у себя прописал - имеет ли значение?

Имел дареную ему хату (10 лет назад). Сейчас умер, мадам хочет часть хаты отжать у 16ти летней девочки. дочери умершего.

Хотя она вообще только просто расписана была + прописана, расписались уже после, хата была до неё получена в дар от бабушки.

, Михаил, г. Москва

Жена и дочь умершего наследники в равных долях. Пусть обращается к нотариусу и открывает наследственное дело после смерти отца. Факт прописки значения не имеет. Ст. 1142 ГК РФ. Правда раз девочке нет 18 лет к нотариусу должна обратиться её мама. Не пропустите срок для открытия наследственного дела — 6 месяцев со дня смерти отца.