8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при наследовании лучше переоформить доли недвижимости на внучку?

Здравствуйте вопрос такой, бабушка и дедушка у них 1 комнатная квартира приватезированна, 50 на 50, дедушка умирает, одна дочка подпредлогом надо подписать везет бабушку на вступление в наследство, и дедушкину долю делят уже на 3их бабушка и 2 дочери, получается у бабашки 50 и 1/3, и у дочерей по 1/3, но все документы у одной дочери, а бабушка хотела оформить квартиру на внучку, 3 доли находятся у нотариуса их нужно выкупать, можно ли выкупить только долю бабушки и взять половину квартиры которая принадлежит бабушке и оформить дарением на внучку или как лучше сделать?

, Владимир, г. Нижний Тагил
Александр Шейка
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Насколько я понял суть Вашего вопроса в оформлении на внучку долей бабушки, 50% квартиры что она сейчас владеет и 1/3 что унаследовала после смерти мужа.

В случае государственной регистрации права (по свидетельству о праве на наследство на 1/3  доли мужа) бабушке не нужны  какие либо документы (кроме паспорта и выписки из ЕГРН) для дарения вышеуказанных долей внучке. (сейчас свидетельство о праве собственности не выдают, только выписку.)

В случае если свидетельство о праве на наследство на 1/3 доли мужа  находиться у дочки и бабушка не имеет возможности зарегистрировать свое право на указанную долю в Росреестре — можно обратиться к нотариусу чтобы выдал повторно свидетельство о праве на наследство и потом зарегистрировать свое право собственности а после подарить внучке.

Также прошу обратить внимание что все сделки с долями сейчас подлежит нотариальному удостоверению.

С Уважением, Александр Шейка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2019