8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительсокого удостоверения

Как правильно и грамотно написать заявления в суд на возврат водительского удостоверения после лишения за 0.12 промилль

14 сентября 2013, 11:24, Иван, г. Муравленко
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания на основании ст.1.7 и ст.31.7 КоАП РФ, приложив копию постановления. Если необходима помощь в составлении ходатайства, обращайтесь в чат.

15 сентября 2013, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения без сдачи теории, после наказания по ч.3 ст.264 УК РФ
Приговором суда по ч.3 ст. 264 УК РФ было назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий на срок 2 (два) года. 20.12.2018г. водительское удостоверение сдано, о чем имеется отметка ОГИБДД ОМВД на первом листе копии приговора суда. В связи с тем, что срок начал подходить к концу и уже 21.12.2020г. буду иметь право вернуть водительское удостоверение, стал задумываться о том, нужно ли сдавать теоретический экзамен. На основании того, что я подвергнут уголовному наказанию и ввиду п.2 утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, я не обязан проходить проверку знания правил дорожного движения (теоретический экзамен) и медицинское освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, так как я не был подвергнут административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами. Заранее попытавшись узнать какую либо информацию по этому вопросу в ОГИБДД ОМВД в своем городе (куда было сдано водительское), мне было сказано о том, что экзамен в любом случае нужно сдавать... Предположим прихожу я 21.12.2020 в ОГИБДД, в окошке мне отказываются возвратить на основании отсутствия результата теоретического экзамена, иду прямой наводкой к начальнику с письменным заявлением о возврате, если же начальник так же продолжает "футболить", могу ли я требовать от него письменного отказа в выдаче водительского удостоверения в этот же день ? Как правильно поступить в данной ситуации ?
06 декабря 2020, 19:38, вопрос №2929498, Семенов Валерий, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Какая процедура возврата водительского удостоверения после снятия с учёта?
Здравствуйте, я стою на учете у нарколога, по решению прокуратуры хотят изъять водительское удостоверение. Я ИП, прислали штраф 5000руб. и ещё исполнительный сбор 5000руб. Почему такой большой исполнительный сбор? Могут ли арестовать счета ИП или кредитные карты? Какая процедура возврата водительского удостоверения после снятия с учёта? Спасибо
02 ноября 2020, 10:40, вопрос №2901507, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возврат водительского удостоверения после лишения
в 2013 году был лишен водительского удостоверения за вождения в нетрезвом виде тогда правила возврата водительского удостоверения были одни в 2015 закон ужесточился по какому закону мне будут возвращать водительское удостоверение по 2013 или по 2015
29 апреля 2015, 08:59, вопрос №822743, Сергей Ильин,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения
Здравствуйте! Я был лишен права управления т/с постановлением суда от 22.10.2013 г. на 18 месяцев. Права сдал в орган ГИБДД на след. день т.е. 23.10.13г. В ГИБДД получил информацию, что за возвратом вод. удостоверения я могу обратиться только 05.05.2015 г. Получается срок лишения 18 месяцев + 12 дней. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы возврат вод. удостоверения был 23.04.2015 г. ? Спасибо. Наборщиков Сергей. Рязань.
20 марта 2015, 05:32, вопрос №769496, Сергей Наборщиков, г. Рязань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат вод.удостоверения
Добрый день! У меня такой вопрос, 20 марта2013 я был лишен вод.удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения сроком на 1год и 8месяцев, 30 ноября 2014 у меня подходит срок для возврата вод.удостоверения. подскажите пожалуста какие документы нужны для возврата вод.удостоверения и нужно ли мне перездовать на права заново? Спасибо за консультацию.
29 ноября 2014, 11:40, вопрос №634553, сергей, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013