8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на арест автомобиля приставом, если штраф уже оплачен?

У меня имелся долг за неоплаченную парковку в сумме 2500 рублей. Пристав наложил арест на регистрационные действия не только моего автомобиля,но и автомобиля жены( собственником является она). После оплаты штрафа и передачи копии квитанции по эл.почте приставу ,арест до сих пор не снят, прошло 7 дней .

Кроме того на сайте fssprus после оплаты штрафа сумма 2500 пропала,

а через 2 дня опять появился этот же штраф(желтая кнопка) .

Уважаемые Юристы, возможно ли такое и куда теперь жаловаться?

14 января 2019, 10:43, Алексей, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

Кроме того на сайте fssprus после оплаты штрафа сумма 2500 пропала,

а через 2 дня опять появился этот же штраф(желтая кнопка).

Уважаемые Юристы, возможно ли такое и куда теперь жаловаться?

Алексей

Такое возможно из-за сбоя в работе системы, рекомендую Вам обратиться с жалобой на бездействия пристава к его непосредственному начальнику и в прокуратуру. К жалобам приложите документы, подтверждающие оплату штрафа.

С уважением, Виктория Суворова.

14 января 2019, 11:16
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Имел ли право пристав наложить арест и на мою машину и машину жены за сумму долга 2500 рублей?

14 января 2019, 11:20

согласно ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве:

Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Надо написать будет заявление о снятии ареста с имущества.

14 января 2019, 11:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обоснованность повторного штрафа ГИБДД, если мы уже оплатили через приставов
Добрый день. Был наложен штраф за ремень. 1000руб Вовремя сын не оплатил. пришло письмо от суд. приставов.Потом штраф был оплачен двумя платежами. Созвонились с приставом, сказал, чт все дело закрыто , в суд идти не надо. ДПС выставляет ему еще один штраф в 2-х кратном размере за тоже нарушение. У нас получается уже мы должны оплатить штраф в 3-х кратном размере. Правомерны ли действия ДПС? на какой закон можно сослаться? Судебный пристав говорит, что они не имеют права еще раз взымать оплаченный до суда штраф, тем более в 2-х кратном размере? Подскажите, как быть в этом случае?
22 декабря 2017, 11:57, вопрос №1853908, Светлана, г. Пенза
3 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест со счетов, если штраф уже оплачен?
Здравствуйте! Мне пришел арест на зарплатный счет на сумму штрафа ГИБДД в другом городе. Я сразу оплатила его на сайте фсс. Но на следующий день мне пришел арест средств на другие счета. Дозвониться приставу не смогла, то занято, то не отвечает, то потом выключен был телефон. Подскажите, как действовать в данной ситуации. Не ехать же в другой город к черту га кулички?
02 февраля 2017, 05:07, вопрос №1522597, Светлана Борейша, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как отменить арест денежных средств приставами, если долг уже оплачен?
Доброго времени! В июле получила извещение о том, что из-за неуплаты налогов начато исполнительное производство, дело передано приставам. Сразу же оплатилаа долги онлайн на сайте налоговой. Сейчас списали деньги с зарплатной карты, в банке сказали, что они арестованы приставами. Посмотрела на сайте приставов - основание для ареста - тот самый долг по налогам (который уже оплачен). Позвонила, оператор сказала, что нужно идти в налоговую по месту регистрации, предъявить квитанцию об оплате и написать заявление на возврат денег. Но никаких квитанций у меня нет, так как платила онлайн. Кроме того, сейчас нахожусь далеко от места регистрации и никак не могу в ближайшее время посетить налоговую. Куда уйдут эти деньги, если я не напишу заявление?
23 января 2017, 15:28, вопрос №1509792, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда жаловаться на судебных приставов по исполнительному листу?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда жаловаться на судебных приставов. По исполнительному листу(о суде нам вообще ничего не сообщали) наложили арест на зарплатную карту, в результате на карте минус 140 000р. Муж позвонил приставу,узнал что за дело заведено было,они договорились снять арест,но они отправили письмо в Москву в банк о снятии ареста,но туда письмо может идти до 2 месяцев, а вся зарплата все это время будет идти на погашение минуса,я не работаю и у нас 3 малолетних детей,жить не на что.
16 мая 2016, 12:20, вопрос №1253565, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я снять тонировку со своего автомобиля, если штраф уже оплатил?
Здравствуйте,пришло постановление из ГИБДД о том что я обязан растонировать свой автомобиль до определенной даты. В котором указаны два свидетеля которых не было в момент когда производились замеры светопропускаемости стекол моего авто,также поверка на прибор у сотрудников ДПС заканчивалась через несколько часов так как меня остановили 05.08.15 в 19.00 а поверка заканчивается 06.08.15. Должен ли я растонировать свой автомобиль так как штраф уже оплатил?
16 августа 2015, 17:04, вопрос №942782, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2019