Как передать часть имущества обладателю его второй половины безвозмездно?

Мною по завещанию было получено 1/2 часть квартиры и иформлено право на имущество. Как мне теперь передать право на имущество обладателю второй половины безвоздменно. Он является тоже наседником и проживает в данной квртире

, Рустам, г. Янаул
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Рустам!

Вы можете распорядиться своей собственностью — 1/2 долей в квартире как угодно, например подарить ее или продать.
В Вашей ситуации, если речь идет о безвозмездной передаче — это дарение.
Заключите договор дарения.
Только помните, что в данной ситуации требуется нотариальное удостоверение такой сделки, так как квартира в долях.

Надеюсь, что дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

С уважением