Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить арендованный земельный участок в собственность?

На арендованной земле построен дом,дом зарегистрирован как незавершённое строительство.Можно ли оформить землю в собственность или для этого нужно построить дом до конца?Надо будет выкупать землю по гос.цене или по рыночной? Какая стоимость оформления земельного участка?

16 Сентября 2013, 17:26, вопрос №222370 Ирина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Ирина! Вы можете приобрести земельный участок под незавершенным строительством в собственность. Ведь свидетельство о госрегистрации объекта незавершенного строительства у вас имеется? Выкупная цена  участка будет равна двадцать процентов от кадастровой стоимости земельного участка, расположенного в городах с численностью населения свыше 3 миллионов человек или двух с половиной процентов кадастровой стоимости земельного участка, расположенного в иной местности (п.1 ст. 2 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» ).

    С уважением, Ирина!

    16 Сентября 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats