Претензия к управляющей компании, если причины подтопления не устраняются

Подскажите в праве ли я составить претензию на управляющую компанию, по факту подтопления квартиры из-за не качественно сделанных стыков между блоками, акт составлен мнсяц назад, никаких работ по устранению не проводилось уже в течении 45 дней, подтопление происходит после дождей регулярно, уже отклеились обои и вздулся ламинат. Могу ли я требовать возмещение ущерба?

, Игорь, г. Новороссийск

Уважаемый Игорь!

Вы имеете право обратиться и иском к управляющей компании. Кроме того, Вы можете обжаловать бездействия управляющей компании в органы прокуратуры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.