Как мне получить звание лейтенанта и последствия?

жил, работал и учился в Украине, получил в Донецком национальном университете офицера запаса , устроился в пожарную инспекцию (младший лейтенант 2013 год). в результате военных действий вынужден переехать в РФ со временем получил гражданство. сейчас в армии дослуживаю первый контракт рядовым, 1)как получить лейтенанта? (образование то есть) и 2) должны ли заплатить за два года которые я отслужил в НИС?

, Никита, г. Моздок

Здравствуйте Никита!

Положение о порядке прохождения военной службы:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Рапорт на участие в НИС в вашем случае пишется с момента заключения вами второго контракта, с этого же момента вам и будут идти начисления.

С Уважением!