8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи, ДТП, Собственник

Здравствуйте! Купил авто, составили договор купли-продажи, получил страховой полис на свое имя, но до РЭО доехать не успел и авто по ПТС оформлено не на меня. через некоторое время попал в ДТП, в котором являюсь пострадавшим. Страховая требует от меня привести владельца АМ по ПТС (договор купли-продажи их не устраивает) или оформить на меня наториальную доверенность на получение средств и предоставление его интересов, говорят, что в противном случае я не смогу ничего получить. Как получить выплату по страховке, которую оформил я на свой автомобиль, который мой по праву (договор купли-продажи)?

14 сентября 2013, 09:58, Алексей, г. Ставрополь
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алексей, здравствуйте.
В страховом полисе был указан предыдущий владелец?

17 сентября 2013, 11:14
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ставрополь

Страховка неограниченная и оформлена на меня.

17 сентября 2013, 12:26

В таком случае страховая ищет незаконные основания, чтобы отказать в выплате.
Выплата положена застрахованному лицу, которому фактически причинён вред.
После получения мотивированного отказа Вы можете смело обращаться в суд с требованием выплатить Вам страховое возмещение.

17 сентября 2013, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру (отдается бесплатноно по договору купли-продажи) если собственник потерял титул и договор о приватизации, но получил выписку из ЕГРН?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру (отдается бесплатноно по договору купли-продажи) если собственник потерял титул и договор о приватизации, но получил выписку из ЕГРН?
10 июля 2020, 17:17, вопрос №2818604, Таня, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как признать незаконным договор купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Я продал авто по договору купли продажи. Новый собственник не поставил его на учет, а перепродал его. Следующий собственник тоже не поставил на учет, и тоже перепродал авто при этом заключил договор купли продажи от моего имени и поставил мою подпись.(Этот договор есть в суде) Новый собственник так же не поставил машину на учет, а так же попал на ней в ДТП. Машина разбита, так же на нее судья поставил запрет на регистрационные действия в качестве обеспечительной мере по иску о взыскании убытков после ДТП. В связи с этим я не могу снять машину с учета, пока не снимут запрет. Можно ли в суде признать этот договор незаконным так как я его не подписывал, и на этом основании признать владельцем не его, а значить снять с авто ограничение? Если есть смысл, то поможете составить иск?
31 октября 2019, 18:05, вопрос №2571718, Илья, г. Сыктывкар
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я ездить по договору купли-продажи, если собственник не я?
Здравствуйте могу ли я ездить по договору купли продажи если собственник не я(договор оформлен на другого человека) В 10 дневный период ,до постановки на учёт и получения полиса ОСАГО.
13 марта 2018, 10:03, вопрос №1933136, Денис, г. Сыктывкар
3 ответа
Договорное право
Консультация по договору купли-продажи и договору найма
Здравствуйте, необходима консультация по 2 договорам, т.е. необходимо проанализировать договора на наличие невыгодных условий для меня или ошибок в договорах. Пишите пожалуйста стоимость в комментариях или в личный чат. Бюджет примерно 2 тысячи рублей Опишу вкратце ситуацию. Есть 4 собственника квартиры, в том числе я. Эти собственники продают квартиру покупателю за 3 млн. 250 тыс руб. Одно из условий этой продажи, заключается в том чтобы после заключения договора купли-продажи мы(собственники) проживали еще 6 месяцев в этой квартире и платили только за коммунальные услуги. Для этого риэлтор покупателя квартиры предлагает после договора купли-продажи заключить еще и договор найма жилого помещения. При этом дату в договоре найма поставить позднее, то есть чтобы она была больше даты подписания договора купли продажи. Я хочу узнать гарантировано ли нам в таком случае проживания в квартире? Не может ли покупатель расторгнуть договор найма, или отрицать что договор был подписан именно в тот момент? Ведь у покупателя в момент подписания договора купли продажи еще не будет прав на квартиру. Или не сможет ли он его расторгнуть по каким либо иным причинам. А также интересуют любые невыгодные для собственников(продавцов квартиры) условия в договорах купли-продажи и найма жилого помещения.
20 июня 2017, 10:28, вопрос №1672875, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Оформление договора купли-продажи, если продавцы сразу покупают другую недвижимость
Здравствуйте, уважаемый юрист. 26.12.16 у меня, покупателя, назначена встреча у нотариуса с 2-я взрослыми собственниками квартиры для заключения договора купли-продажи. Собственники (брат и сестра) получили квартиру по договору дарения от мамы, в свою очередь к ней квартира перешла по наследству. Собственники владеют квартирой в равных долях и хотят оформить 2 договора купли-продажи, чтобы сумма, причитающаяся каждому, не превышала 1 млн. рублей. Между нами не заключалось соглашения об авансе, задатке, не было и предварительного договора, т.е. мы сразу собираемся подписать приготовленный нотариусом договор купли-продажи, потому что незадолго до этого собственники под влиянием своих риелторов, не желая нести ответственность за свои слова и взятые средства, не стали подписывать соглашение о получении денежных средств. Вопрос в том, как себя обезопасить. Собственники хотят после подписания договора у нотариуса сразу получить полную сумму стоимости квартиры наличными и только так. Затем у них сразу же будет сделка у нотариуса по покупке доли квартиры, в которой у них, если не ошибаюсь, уже есть свои 1/3, т.е. внесенные мной денежные средства будут вскоре потрачены. Если регистратор не зарегистрирует мое право на собственность ввиду того, что, например, недостает дополнительных документов или из-за оформления договора, как с помощью договора купли-продажи мотивировать собственников нести ответственность за решение этого вопроса, какой фразой, может, с указанием статьи закона? Если регистрация перехода права собственности все же будет невозможна, как правильно сформулировать следующее: мы хотим проживать в этой квартире, оплачивая лишь текущие коммунальные платежи, пока нам при нашем содействии не подберут квартиру, аналогичную этой или не выплатят сумму, достаточную для покупки аналогичной квартиры. Есть еще вопрос сроков: поиск жилья и переезд на новое место. Думаю, хорошо бы вписать в договор следующее: «Руководствуясь ст. 421 ГК РФ (свобода договора), ст. 461 ГК РФ (ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя), стороны пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным по обстоятельствам, возникшим не по вине Покупателя, или вследствие предъявления претензий третьими лицами к Покупателю, которые суд сочтет подлежащими удовлетворению, и изъятию квартиры у Покупателя, Продавец обязуется приобрести Покупателю равноценное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе города _______ или предоставить Покупателю денежные средства для самостоятельного приобретения квартиры, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент вступления в законную силу решения суда о признании настоящего договора недействительным. При этом квартира не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения ему убытков». Еще. Когда подписывается передаточный акт? У кого остается кадастровый паспорт (у собственников была незаконная несущественная перепланировка)? Какие важные моменты нужно уточнить в нашем случае в договоре, например, помимо сроков освобождения квартиры (выписка и "выселение")? Какие ещё есть подводные камни, что учесть? Большое человеческое спасибо. С наступающим.
22 декабря 2016, 23:22, вопрос №1482897, Наталья, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013