8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от долга перед коллекторами на сайте ФССП?

на сайте приставов на мне есть долг неким ооо Эос. Я так полагаю это коллекторы. Как избавиться от долга?

Уточнение от клиента

ИП возбуждено на основании суда. Выплачивается этой фирме не буду, ибо о них слышу первый раз. Каковы мои дальнейшие действия?

, Мика, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вариантов основных два — оплатить долг полностью через приставов, либо сходить к приставам на прием, ознакомиться с исполнительным производством, выяснить, на основании чего оно возбуждено — решение суда, судебный приказ — далее соответственно оспорить и отменить судебный акт, при необходимости восстановив в суде срок обжалования. Есть еще вариант 3 — личное банкротство для списания долга, но он дорогостоящий и не всегда необходимый.

1
0
1
0

По дополнению — я же ответил, знакомьтесь у приставов с ИП, далее обжалуйте судебный акт или судебный акт о правопреемстве в пользу этой фирме — как раз в материалах ИП эта информация будет. Без успешного оспаривания судебный акт сохранит силу.

0
0
0
0
Мика
Мика
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Теперь все предельно ясно.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2019