8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одновременно работать в 2 организациях по договору ГПХ и по трудовому договору?

Здравствуйте, можно ли одновременно работать в 2х разных организациях: в первой по договору ГПХ на оказание услуг, а во второй по ТК? Причем оформление по ТК будет позже чем договор ( и вообще оформят ли по ТК если на тебя есть уже договор ГПХ с выплатами в налоговую и ПФР?)

, Виктория, г. Брянск
Ильшат Газизуллин
Ильшат Газизуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день, Виктория!

Да, современный Трудовой кодекс официально разрешает подобные действия и даже называет их специальным термином «совместительство». В рамках совмещения можно выполнять трудовые обязанности в двух и более компаниях. По большей части нормы изложены в 44 главе ТК, а именно в 282 статье.

Хотя ваш вопрос спрашивает — «можно ли работать на другой работе по Гражданско-правовому договору», то есть не по трудовому, однако, и в данном случае запретов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли оформить опекунство одновременно на двух бабушек?
Здравствуйте! 2 несовершеннолетних ребёнка остались без родителей (1,5 и 5 лет). Родители погибли. Можно ли оформить опекунство одновременно на двух бабушек? Бабушки по отцу и по матери.
, вопрос №3970684, Юлия Сафонова, г. Москва
Семейное право
Или только по трудовому договору?
Добрый день! Имеем ли мы право взять осужденного на исправительные работы по договору ГПХ? По договору ГПХ удерживать алименты по исполнительному листу? Или только по трудовому договору?
, вопрос №3969894, Оксана, г. Краснодар
Трудовое право
Хочу пойти на подработку на склад вайлберис по гпх
здравствуйте. я являюсь стажером на помощника следователя. знаю, что нельзя ип и самозанятость, но по гпх вроде можно. хочу пойти на подработку на склад вайлберис по гпх. можно ли?
, вопрос №3969722, Лиза, г. Москва
Трудовое право
Мне можно самой их уведомить или только через работодателя?
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, работаю в России по трудовому договору. Есть сомнения, что работодатель правильно меня оформил. 1. Если я у себя в приложении вижу страховые взносы, значит, что мой договор зарегистрирован в ФНС? (Я так поняла, что ТД беларусов нужно регистрировать в ФНС?) 2. Нужно ли работодателю уведомлять МВД при заключении трудового договора с белорусом? 3. В электронной трудовой книжке нету этого место работы. Это значит работодатель не уведомил СФР? Мне можно самой их уведомить или только через работодателя?
, вопрос №3969710, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работодатель будет иметь право расторгнуть данный договор?
Здравствуйте! Подскажите если до этого работала по трудоговомв договору, а в этом году начинаю по гпх, в случае если я в этом или в следующем году уйду в декрет получу ли я декретную выплату? И буду ли иметь право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Работодатель будет иметь право расторгнуть данный договор? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3969366, Елизавета, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2019