Имею ли я право на наследство дяди, если его сын не вступил в него и пропал?

У моего родного дяди и его жены была в собственности квартира, дядя умер , затем умерла его жена, их сын ( мой двоюродный брат )не вступил в наследство по закону и вообще куда- то пропал ,после смерти своей матери. Имею ли я право на наследство?

Уточнение от клиента

Других наследников нет, а мойдвоюродный брат не вступил в наследство по закону и перестал отвечать на звонки примерно через год после смерти своей матери, а живёт или жил в другом городе, приехал, похоронил мать, а меня попросил присмотреть за квартирой и пропал.

, Дмитрий, г. Архангельск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый деь

Подаете заявление к нотариусу и после того в судебном порядке призываетесь к наследству, как наследник другой очереди.

Но

мойдвоюродный брат не вступил в наследство по закону

Но возможно факически его принял и тогда вам откажут.

В таких делах действовать нужно осторожно и осмотрительно.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.