8 499 938-65-20

Нужно ли включать в долю ребёнка при продаже квартиры, купленной по программе молодой семьи?

Семья из 3 человек Купили квартиру по сертификату Молодая семья. Часть в ипотеку. Оформляли на 2, на меня и супруга. На ребёнка делали обязательство, что при снятии обременения в течении 6 месяцев обязуемся включить его в долю. Ипотеку погасили, хотим продать, 6 месяцев ещё не прошли. Можем ли мы продать квартиру без включения ребёнка в долю?

, Мария, г. Салехард

Мария, доброе утро

Возможно сделку Вы и сможете совершить. Но если в будущем выяснится, что Вы использовали денежные средства материнского капитала, но при этом Вы не выделили долю ребенку, то Пенсионный Фонд вправе будет потребовать вернуть материнский капитал, кроме того встанет вопрос о признании сделки недействительной. Также в суд может подать и прокуратура и органы опеки и попечительства, как органы выступающие в защиту несовершеннолетнего ребенка, права которого были нарушены. Так что рекомендую Вам выделить долю ребенку, согласовать с органами опеки и попечительства сделку по продаже и покупке нового имущества. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Салехард
Это не матерински у капитал, сертификат Молодая семья. Действие такое же?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня девушка была в процессе развода и забеременела от меня, могу ли я записать ребёнка на себя и не ждать 300 дней Как участник СВО
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня девушка была в процессе развода и забеременела от меня , могу ли я записать ребёнка на себя и не ждать 300 дней Как участник СВО
, вопрос №4958908, Александр, г. Москва
Здравствуйте, хотела бы узнать если один человек прописан а другой нет, то можно ли претендовать на программу "молодая семья"
Здравствуйте, хотела бы узнать если один человек прописан а другой нет, то можно ли претендовать на программу "молодая семья"
, вопрос №4956477, Дарья, г. Москва
Может ли школа заставить ребёнка ходить в летний платный лагерь, если он не хочет и нет возможности за него платить, я инвалид третьей группы у меня?
Может ли школа заставить ребёнка ходить в летний платный лагерь, если он не хочет и нет возможности за него платить, я инвалид третьей группы у меня? 13000 мы живём вдвоём с ребёнком.
, вопрос №4953174, Валентина, г. Москва
Здравствуйте Могу ли я поменять ребёнку отчество с согласием биологического отца?
Здравствуйте Могу ли я поменять ребёнку отчество с согласием биологического отца?
, вопрос №4950874, Татьяна, г. Москва
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2019