Можно ли списать долг за ЖКУ наследнику в связи с истечением СИД?

здравствуйте. в 2016г. у меня умерла мама остались долги по жкх.(я наследник в наследство вступил но квартиру на себя еще не оформил) слышал что долг по жкх списывается по истечении трех летней давности. правда ли это?

, николай, г. Красноярск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Николай! Не совсем так. В данном случае речь может идти о сроке исковой давности в три года. Это означает, что задолженность по оплате за услуги, которая возникла более трех лет назад, может быть признана не подлежащей взысканию с плательщика-должника. В этом случае Вам необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности к таким долгам

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе