Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По правам

Здраствуйте! у меня вопрос такой, вчера 13.09.2013 утром я сломался на своей машине и встал на обочину включив аварийную сигнализация, впереди от меня где то в 150 метрах стоял машина дпс, пока я ремонтировал машину ко мне подошёл инспектор дпс попросил документы я отдав ему бумажник для осмотра(где находились права и стс) начал дальше ченить машину, инспектор посмотрел и отдал мне бумажник и сразу же ушёл ничего несказав, потом когда машина была на ходу я поехал домой и обнаружил что прав и стс нету, обратившись в полк дпс они сказали что я якобы был в нетрезвом состоянии, ну мне ничего инспектор про это неговорил а ушёл вообще, в движение я тоже небыл и остановлен патрулём тоже небыл, как мне быть в данной ситуации? заранее спасибо!

17 Сентября 2013, 12:45, вопрос №222254 денис, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коротаев Сергей
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Действия сотрудников ГИБДД незаконны.

    Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД, Напишите Жалобу на имя начальника ГИБДД и подайте ее заказным письмом с уведомлением. Если все было так, как описано в вопросе, никакого административного правонарушения не было. Ибо в противном случае Вам бы вручили на руки протокол, была бы соблюдена вся процедура оформления такого правонарушения, чего по факту сделано не было.

    Параллельно можете подать Жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

    17 Сентября 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Денис. Действия сотрудников ГИБДД незаконны. Вам в
    течении 10 дней стоит обратиться в органы которые указал коллега выше.
    Кроме того ознакомиться с административным материалом, если он был
    составлен.

    Будете заинтересованы обращайтесь. 

    17 Сентября 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats