Считаю себя обделенной наследством рода! Нужна "помощь зала" или "звонок другу"

Здравствуйте! Хочу получить консультации специалиста по вопросам недвижимости, наследства, гражданского права.... В общем, у меня сложилась такая ситуация, что мне нужна помощь хорошего юриста.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, ваше беспокойство понятно, но вопрос не сформулирован, и это затрудняет ответ на ваш вопрос.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Напишите мне повторно, пожалуйста, это важно для моего решения, с кем из юристов продолжить общение по данному вопросу. Этот вопрос действительно важен для меня, уже не ради финансовой стороны медали, а ради моральной. Надеюсь на ваше понимание проблемы в дальнейшем с юридического угла зрения!

У каждого юриста есть профиль, специализация. С профилем каждого юриста вы можете ознакомиться и сделать ваш выбор

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Расскажите, что у Вас случилось?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Напишите мне повторно пожалуйста! Это долгий может быть рассказ. выбираю юриста для консультации. в Иркутске не помогли по факту.

Анастасия, а что повторно написать? В данном случае я не в курсе, что у Вас случилось? Напишите все полностью, всю ситуацию, чтобы Вам помочь

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Вы обратились по адресу, в чем именно возникла проблема?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Надеюсь, что по адресу. выбираю юриста. напишите мне ещё раз, если действительно как профи заинтересовало!

Анастасия, если Вам требуется индивидуальная консультация с детальным анализом ситуации, выводами и рекомендациями, Вам следует обратиться в чат к любому юристу по своему выбору.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Излагайте свою ситуацию…

Анастасия
Клиент, г. Москва
изложить готова, но не всем. выбор юриста. надеюсь на ваш повторный мне ответ!
Анастасия
Клиент, г. Москва
Изложила «вкратце» выше, здравствуйте!
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

 Вы оформили платный вопрос, оплатили средства, а самого вопроса не задали.

Дополните пожалуйста свой вопрос подробным изложением проблемы (можно обезличить), а мы уже постараемся Вам помочь.

Дело в том, что Вы разместили платный вопрос, по которому юристы должны дать развернутый ответ со ссылками на НПА (нормативно-правовые акты). А это не представляется возможным не зная конкретную ситуацию.

Раз уж Вы заплатили средства за размещение платного вопроса — воспользуйтесь своим правом на консультацию в полной мере — изложите вопрос, а мы постараемся Вам дать максимально подробный ответ.

Если же задача подобрать юриста для персональной консультации или дальнейшею юридической помощи — В разделе «наши юристы» Вы можете выбрать юристов из интересующего Вас города, посмотреть анкеты, те вопросы, на которые юристы отвечали, чтобы понять подходит ли Вам квалификация данного юриста, посмотреть стаж деятельности и те сферы, в которых юрист готов оказывать услуги.

Если более подробного вопроса с описанием проблемы не последует, то ввиду отсутствия правовой консультации прошу рассматривать мой ответ без права на гонорар в этом вопросе.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Эта история начата давно. Мои бабушка и дедушка прожили в деревне всю жизнь, работая и ростя 9-х детей (уже, к сожалению, не все живы....) Когда бабушка умерла, началось деление «наследства». а его по факту на тот момент похорон б. Веры не было. Был старый никому из городских родственников ненужный дом в селе. Моя мама Людмила Васильевна проработала всю осознанную жизнь в этой деревне. Деревня непростая и не золотая. Хотя золото искали в горах и тайге по сей день, но не все так красиво блестит, как мне дурочке 25 лет кажется теперь. Суть ситуации/проблемы: когда хоронили б.Веру, мало кому действительно она была дорога на тот момент, даже мне. Потому что меня родили мама с папой в 40 лет, возможно, я до сих пор не понимаю настоящей жизни вокруг. Но! у меня есть много «но», которые мешают спать в 25 и жить спокойно дальше. Хочу попробовать взять то, что принадлежит моей маме по праву наследования, так как она всю жизнь кроме учительства и директорства в данном селе была черезчур мила к людям, даже к родственникам. Когда моя бабушка Вера была ещё жива, мама узнала про возможность получить квартиру в Иркутске через государство (давали кв ветеранам ВОВ и труженикам тыла, то есть конкретно изначально кв бабы Веры). Она все делала, чтобы эта квартира по закону досталась семье, мне её дочке не разумной) «Злость» моя на Оксану (двоюродная сестра по дяде Коле), ну и к дяде Коле есть вопросы. Например, что он «опро/кинул» свою младшую сестру (мою мать) под старость лет. Ей сейчас уже 65, мне 25… Прошу только совета, бороться за суды 2011-2012 годов дальше, которые мама уже бросила, или сдаться перед своим страхом? Двоюродной сестре Оксане П (старшей дочери д. Коли сейчас порядка 40 лет). Она сильна психологически, есть средства для юридической стороны вопроса, как показало время. Почему пишу сюда ещё раз… У меня возможности в данный момент ограничены, но Оксана получила целую квартиру тогда моральным изврещением (не надо мной, над моей мамой), просто сказала человеку старше её на 25 почти лет, что мою мать «звать никак для неё». это мне не даёт покоя, к психологам уже обращалась, мести не хочу, хочу взять свою половину деньгами или квадратными метрами обратно. так как считаю, что 7я должны делиться и помогать друг другу) а, если быть совсем честной, у меня растёт дочь (ей почти 4), хочу второго ребёнка, а жильё снимать у «дядь/тёть» надоело. Хочу что-то сделать, а не знаю что, потому что юрист из Иркутска не смог нам помочь в то время. сейчас 2019, у меня мало возможностей, есть сейчас немного времени все взвесить и отрезать уже эту ситуацию с родственниками. да, во мне заговорила обида, потому что Оксана поступила с нами некрасиво, вместо 1/2 квартиры она прибрала САМООБМАНОМ всю, хотя на семейном совете (похороны, поминки б. Веры) договорились и слышали другие наследники/родственники, что эта двушка около города достанется мне и ей напополам. Так как моя мать и д. Коля жили в деревне и помогали моей бабушке, остальные, кто был уже устроен в городе по недвижимости отказались от наследства устно в пользу мамы и д. Коли. Мама больше материально помогала всем всегда, альтруистка из школы по жизни, про духовное не забывала, не помню такого просто. д. Коля жил в той же деревне, но про него я узнала за это время, что он способен на обман собственной сестры. Сделали так, чтобы по бумагам время прошло для суда. И когда я там около 2-х лет прожила, сказали, что все, хватит Насте с Оксаной вместе жить. Пусть Настя пойдёт пожить в общагу. да, я пошла, а сейчас у меня только моя правда в сердце, пожилые родители, которые всегда старались всем помочь. а сейчас они не нужны также родственникам, как и я, как и моя дочь. Прошу совета, возможно ли что-то ещё сделать по юридической части вопроса?! Действительно ли время на аппеляцию решений суда истекло? по суду квартира была записана на д. Колю единолично. Сейчас возможно Оксана вписалась. Меня даже не вписали никуда сразу, а кормили меня 18-летнюю и мать мою Людмилу Васильевну Фурзанову завтраками 2 года, а потом вышвырнули, повторюсь… Есть ли какая-то юридическая возможность, чтобы хоть что-то у неё просто забрать? Чтобы Оксана подумала и о своей морали? (у неё 3 детей, все от разных людей, 3 муж появился, когда она меня выгнала и оставила у разбитого корыта) Help me, юрист! ️ жду советы, ответы, предложения от Вас. надеюсь на вразумление! Мои родители в силу своего возраста уже болеют, у них самих дом разваливается от старости уже. я за них боюсь, за дочь, да и за себя саму! как бы отвратительно это не звучало — Хочу Правды и немного финансов/помощи родственникам теперь от неё (Оксаны Переляевой/Мухарской) Сейчас не знаю фамилии, но пока это не важно)))) у меня есть жгучее желание хоть что-то дать теперь СВОЕЙ семье, как она (Оксана) когда-то обо всем хитромудро позаботились. да, я хочу жить счастливо и спокойно, и с деньгами. Повторюсь… Юрист реально нужен! пока хотя бы для дельного совета, надо мне это или нет, возможно как-то за моральный ущерб или ещё что-то… в общем, всем кто сегодня уже отвечал благодарна за участие в моей дальнейшей судьбе! За бесплатно готова выслушать советы, за платно оплатить консультации, сопровождение до суда и тд. Короче, готова на много ради доказательства правды по закону в любом случае. Потому что Мать, Онот, Отец, бабушка и дедушка, даже все родственники, дочь Маша, я Настя Ф просто, муж Андрей мой сейчас — это все звенья цепочки моей жизни, моя любовь, вера, правда, надежда....! Хочу справедливости)) на самом деле я слишком многого хочу или все реально достигнуть, если уже захотел? Господа юристы! Теперь хочу выслушать все ваши мнения, чтобы понять это путь самообмана/самолюбия или путь честности, пусть даже немного уже старой, давней, забывшейся семье? а конкретно всему роду моей семьи, который ещё пока на Земле?! Под занавес 2018 умерло 2 старших члена этого рода (самая старшая дочь бабы и деды, муж моей любимой тёти, маминой сестры). Также «подросли» такие члены, как я (25-35-45 лет). я не уверена, но думаю, что у меня может получиться с ними переговорить об этом семейном инциденте… Прошло уже 8 лет с дня смерти бабушки, и 6 с решения суда, что квартира принадлежит д. Коле. С уважением, извините за долгий рассказ, надеюсь кто-то дочитал, жду вашего ответа или дальнейшего вопроса с нетерпением!!))))
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, исходя из вашего рассказа ситуация следующая:

1. После смерти бабушки Веры у нее остались дети и ее муж, ваш дедушка.

Отсюда вопрос: после смерти бабушки Веры кто обращался к нотариусу в течение 6 месяцев после ее смерти с заявлением о принятии наследства?

2. Если никто в положенный срок с заявлением не обратился, то ваша мама и ее брат, дядя Коля, наследство приняли фактически? Ваша мама на день смерти бабушки Веры  была зарегистрирована с бабушкой Верой?

3. Кому сейчас принадлежит на праве собственности квартира?

Нужно получить выписку из ЕГРН о переходе прав на данную квартиру, чтобы проследить всю историю.

4. Жив ли муж бабы Веры?

5. Что у вас были за суды и с кем? Для полноты картины нужно увидеть все судебные акты.