484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплаты социальной и страховой пенсии по потере кормильца

Добрый вечер. Вопрос касается выплат социальной и страховой пенсий по случаю потери кормильца. На сайте ПФР указано, что "размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 2667 руб.", а размер социальной пенсии составляет 5180 руб. (в моём случае, студент очной формы обучения до 23 лет).

2667р - это какая-то базовая часть, к которой добавляется сумма, зависящая от стажа умершего и его пенсионных баллов, или это уже конечная цифра? Если первое, то как вычислить страховую пенсию по случаю потери кормильца, если умерший был наёмным сотрудником до 95-го года, а с 95-го по 2008-ой был ИП?

12 Января 2019, 19:27, вопрос №2222253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1814
ответов
476
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иосиф!

В соответствии со статьей 15 ФЗ «О страховых пенсиях» 

Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
 
СПспк = ИПК x СПК,
 
где СПспк — размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
СПК — стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

12 Января 2019, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.