8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков процесс получения справки и военного билета?

Добрый день мне 27 лет, был прописан в другом городе, изменил адрес постоянной регистрации на другой город. В армии не служил военного билета нет, только приписное. Повесток не получал и не расписывался. Дали направление на постановку на воинский учет по новому месту жительства. Нужно ли мне ехать в старый военкомат, что бы сняться с воинского учета, или сразу идти в новый военкомат и вставать на воинский учет. Придется ли ехать в старый военкомат для снятия с учета? Какой процесс получения справки или военного билета?

, Петр Семенов, г. Качканар
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Нужно ли мне ехать в старый военкомат, что бы сняться с воинского учета, или сразу идти в новый военкомат и вставать на воинский учет. Придется ли ехать в старый военкомат для снятия с учета?

Овчинников

Вы можете не ехать по старому месту регистрации для снятия с воинского учета, если в этом есть необходимость. Для этого в заявлении укажите, чтобы вас сняли с воинского учета по старому месту регистрации. Не поставить вас на воинский учет по новому месту регистрации не имеют права. Вас снимут с воинского учета по старому месту регистрации путем отправки извещения.

Какой процесс получения справки или военного билета?

Овчинников

Данное решение будет принимать призывная комиссия. Вы можете оспорить решение призывной комиссии, если ваши права будут нарушены.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задать их мне лично в чат! 

С Уважением! 

0
0
0
0
Петр Семенов
Петр Семенов
Клиент, г. Качканар

спасибо за предварительный ответ. Еще такой вопрос, я встану на учет по месту новой регистрации и после этого сколько ждать, что бы начать проходить мероприятия по получению справки или военного билета? они запросят мое дело и потом меня вызовут или как?

Петр Семенов
Петр Семенов
Клиент, г. Качканар

то есть если меня заставят ехать сниматься с учета в старом военкомате, а потом ехать и вставать это не законно?

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019