Каков процесс получения справки и военного билета?

Добрый день мне 27 лет, был прописан в другом городе, изменил адрес постоянной регистрации на другой город. В армии не служил военного билета нет, только приписное. Повесток не получал и не расписывался. Дали направление на постановку на воинский учет по новому месту жительства. Нужно ли мне ехать в старый военкомат, что бы сняться с воинского учета, или сразу идти в новый военкомат и вставать на воинский учет. Придется ли ехать в старый военкомат для снятия с учета? Какой процесс получения справки или военного билета?

, Петр Семенов, г. Качканар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Нужно ли мне ехать в старый военкомат, что бы сняться с воинского учета, или сразу идти в новый военкомат и вставать на воинский учет. Придется ли ехать в старый военкомат для снятия с учета?

Овчинников

Вы можете не ехать по старому месту регистрации для снятия с воинского учета, если в этом есть необходимость. Для этого в заявлении укажите, чтобы вас сняли с воинского учета по старому месту регистрации. Не поставить вас на воинский учет по новому месту регистрации не имеют права. Вас снимут с воинского учета по старому месту регистрации путем отправки извещения.

Какой процесс получения справки или военного билета?

Овчинников

Данное решение будет принимать призывная комиссия. Вы можете оспорить решение призывной комиссии, если ваши права будут нарушены.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задать их мне лично в чат!

С Уважением!

Петр Семенов
Клиент, г. Качканар

спасибо за предварительный ответ. Еще такой вопрос, я встану на учет по месту новой регистрации и после этого сколько ждать, что бы начать проходить мероприятия по получению справки или военного билета? они запросят мое дело и потом меня вызовут или как?

Петр Семенов
Клиент, г. Качканар

то есть если меня заставят ехать сниматься с учета в старом военкомате, а потом ехать и вставать это не законно?