Снятие и постановка на воинский учет в 27 лет без военного билета

Добрый день мне 27 лет, был прописан в другом городе, изменил адрес постоянной регистрации на другой город. В армии не служил военного билета нет, только приписное. Повесток не получал и не расписывался. Дали направление на постановку на воинский учет по новому месту жительства. Нужно ли мне ехать в старый военкомат, что бы сняться с воинского учета, или сразу идти в новый военкомат и вставать на воинский учет. Заставит ли в новом военкомате по месту постоянной регистрации ехать в старый и сниматься с учета. Какая ответственность так же может быть если я не был в военкомате с 25 лет и не получал повесток?

, Петр Семенов, г. Качканар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вы можете не ехать по старому месту регистрации для снятия с воинского учета, если в этом есть необходимость. Для этого в заявлении укажите, чтобы вас сняли с воинского учета по старому месту регистрации. Не поставить вас на воинский учет по новому месту регистрации не имеют права. Вас снимут с воинского учета по старому месту регистрации путем отправки извещения.

Решение о выдаче справки или военного билета будет принимать призывная комиссия. Вы можете оспорить решение призывной комиссии, если ваши права будут нарушены.

С Уважением!