Что делать, если мой друг выбросил мои вещи?

Я приехал в гости к другу и тут мы поругались он выставил мои документы в подъезд имеет ли этот человек выкидывать

, Дмитрий, г. Уфа
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Не имеет. Он должен их отдать, желательно под расписку, где Вы пишите, что претензий к нему не имеете. Можете потребовать с него материальное возмещение. Правда непонятно как считать стоимость этих документов. Непонятно какие документы, за некоторые предусмотрена ответственность

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Вобщем нервы точно Вы можете своему товарищу помотать, но не фатально.