Нужно ли предоставлять документы в налоговую после регистрации договора дарения на ЗУ родственникам?
Здравствуйте. Нужно ли предоставлять какие либо документы в налоговую после регистрации договора дарения на земельный участок между близкими родственниками, чтобы не начислили налог ?
, DMITRY, г. Ульяновск
Иван Богомолов
Добрый день!
Как правило степень родства указывается в самом договоре дарения.
Вы можете так же превентивно представить документы, подтверждающие родство.
Можно дождаться действий ФНС и по факту принимать решение. В случае если налог будет начислен, представите документы и буден произведен перерасчет.
Выбор действий за Вами.
С уважением, Богомолов Иван Владимирович.