Отказали в трудоустройстве в МВД в связи с родимым пятном, но оно не мешало мне на службе в армии

Я отслужил в армии год и после прихода из армии,начал устраиваться в МВД на службу в полицию,образование у меня 11классов. На большом пальце левой ноги у меня есть родимое пятно,но дерматолог меня не пропускает,говорит,что я не смогу носить берцы на работе,но в армии у меня проблем с этим не было и что мне теперь делать?

, Радон, пгт. Первомайский
Уточнение от клиента
диагноз поставили кератоакантома 1 пальца левой стопы

Основанием для заключения о том, что Вы по состоянию здоровья не соответствуете занимаемой должности является определённый выставленный диагноз. После выставления диагноза, в случае, если Вы с ним не согласны, то вправе оспорить его в судебном порядке. В ходе рассмотрения дела может быть назначена медицинская экспертиза, в ходе которой будет проверена правильности постановки этого диагноза. В любом случае исходить для начала нужно из конкретного диагноза.