8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право на наследство имеют дети мужа от первого брака?

Муж купил квартиру в совместном браке со мной в другом городе,оформил на себя.какое право будут иметь его дети от первого брака на эту квартиру?

07 февраля 2012, 16:45, елена, г. Липецк
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Дети являются наследниками первой очереди не зависимо от брака. В Вашем случае квартира является общим совместным имуществом.

Поэтому 1/2 квартиры принадлежит Вам независимо от регистрации (если иное не установлено брачным договором)

Вторая половина (принадлежащая супругу) будет наследоваться между всеми наследниками первой очереди. К ним относитесь Вы как супруга, дети и родители Вашего мужа.

Исключением является наличие завещания и обязательная доля в наследстве.

С уважением, Евгений

07 февраля 2012, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

В случае смерти вашего мужа, его дети от первого брака будут иметь такие же права наследования, как и его дети от всех последующих браков.

Ситуация не меняется от того, на кого из супругов зарегистрирована приобретенная в период брака по возмездной сделке квартира (если нет каких-либо особенностей, влияющих на режим собственности супругов). Она все равно является вашей совместной с мужем собственностью, даже если свидетельство о праве собственности выписано только на одного мужа.

Если вас интересуют не наследственные, а какие-то иные права детей, то уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

07 февраля 2012, 17:17
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Липецк

Уважаемый Александр Иванович! Спасибо за ответ на мой вопрос,но меня интересуют все права на наше совместное имущество,я имею в виду детей первого брака, общих детей нет?

07 февраля 2012, 18:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста мой муж имеет ребенка от первого брака, сейчас официально он не работает
Добрый день, подскажите пожалуйста мой муж имеет ребенка от первого брака, сейчас официально он не работает, получает пенсию по выслуге лет, имеет второго совместного со мной ребенка, платит алименты в размере 1/6 на двоих детей, как положено по закону, в собственности имеет квартиру и автомобиль, бывшая жена требует установить размер алиментов исходя прожиточного минимума плюс учесть все что он имеет в собственности, и просит предоставить ей сведения о наличии исполнительного производства о взыскании алиментов с моего мужа в мою пользу на содержания нашего совместного ребенка, подскажите правомерно это все?
18 февраля, 06:22, вопрос №2988878, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Авторские и смежные права
При смерти супруга, НЕ собственника, имеют ли право его наследники (дети от первого брака) претендовать на имущество купленное в браке(второй брак)?
Есть брачный контракт. При смерти супруга, НЕ собственника, имеют ли право его наследники (дети от первого брака) претендовать на имущество купленное в браке(второй брак) ?
13 января, 08:44, вопрос №2959154, Марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие права будет иметь ребенок от первого брака мужа на нашу с ним квартиру в ипотеке?
Добрый вечер. решили с мужем взять ипотеку. но у него есть сын от первого брака. какие права будет иметь ребенок от первого брака на этку кваартиру.? спасибо.
10 февраля 2019, 15:04, вопрос №2255502, ольга, г. Москва
1 ответ
Наследство
Право на наследство для детей от первого брака мужа
в совместном браке продали квартиру, которая принадлежала мне до брака, купили дом, записан на моё имя, муж пенсионер не работает, на моём иждивении, не вкладывал никакие средства в покупку дома, имеют ли право на наследство его дети от первых браков и что нужно сделать, чтобы дом находился только в моей собственности
07 августа 2015, 11:54, вопрос №933298, Ярославна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какое право на наследство имеют дети от первого брака?
Муж купил квартиру в другом городе.какое право на наследство имеют дети от первого брака?
07 февраля 2012, 16:41, вопрос №2220, елена, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2013