Нужно ли оформить согласие отца на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте, хочу свозить сына в турцию. Но с его отцом мы расписаны не были, однако у сына фамилия отца. Далее, я лишила его родительских прав по суду, но не отцовства. Вопрос : нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка на отдых? и какие документы нужны в нашем случае?

, Анна Нет, г. Красноярск

Доброго дня!

Здравствуйте, хочу свозить сына в турцию. Но с его отцом мы расписаны не были, однако у сына фамилия отца. Далее, я лишила его родительских прав по суду, но не отцовства. Вопрос: нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка на отдых? и какие документы нужны в нашем случае?

Анна

В данной ситуации согласие на выезд ребенка с Вами как с матерью не требуется, тем более Вы лишили его родительских прав, в общем это и есть лишение отцовства, точнее его прав как отца. Есть еще оспаривание отцовства, но это возможно лишь в том случае если юридический отец не является биологическим отцом.