8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформить согласие отца на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте, хочу свозить сына в турцию. Но с его отцом мы расписаны не были, однако у сына фамилия отца. Далее, я лишила его родительских прав по суду, но не отцовства. Вопрос : нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка на отдых? и какие документы нужны в нашем случае?

, Анна Нет, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, хочу свозить сына в турцию. Но с его отцом мы расписаны не были, однако у сына фамилия отца. Далее, я лишила его родительских прав по суду, но не отцовства. Вопрос: нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка на отдых? и какие документы нужны в нашем случае?

Анна

В данной ситуации согласие на выезд ребенка с Вами как с матерью не требуется, тем более Вы лишили его родительских прав, в общем это и есть лишение отцовства, точнее его прав как отца. Есть еще оспаривание отцовства, но это возможно лишь в том случае если юридический отец не является биологическим отцом.

1
0
1
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Анна

Если ребенок следует с одним из родителей, согласия второго не требуется. Действует запретительный порядок, необходимо второму родителю обратиться и написать заявления о запрете вывоза ребенка за границу, тогда внесут в базу данных. А нотариальное согласие требуется, если ребенок следует не с родителем, а иным лицом, например бабушкой.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

В данном случае разрешение отца не нужно, так как лишен родительских прав, кроме алиментных обязательств у него ничего нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019