Как правильно подать на алименты, если бывший муж устроен официально на нескольких работах?

Как правильно подать заявление на алименты если бывший муж устроен официально устроен на нескольких работах? Чтоб он не подал документы с минимального оклада!

, Александра, г. Сочи
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

При подаче иска в суд указываете, что супруг числиться на двух предприятиях и просите оказать содействие в исстребовании доказательств. Также, суд вправе по своей инициативе запросить информацию в ФНС и на предприятии ответчика информацию о его заработной плате. Таким образом, Вам необходимо верно изложить в иске Ваши требования и точно указать источники всех доходов супруга.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, услуги оказываются на платной основе.

Удачи Вам.

Добрый день, согласно п. 1 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производиться удержание алиментов на несовершеннолетних детей» удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

Таким образом, как было сказано выше в исковом заявление нужно перечислить все организации в которых трудоустроен ваш бывший супруг.