8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я сейчас получить свидетельство о праве наследства, если в декабре 2017 года была у нотариуса?

добрый день! вопрос по наследства 10 августа 2017 умер папа. В декабре 2017 была у нотариуса и написала заявление на принятия наследства. Могу ли я сейчас получить свидетельство о праве наследства? или нужно через суд восстанавливать это право на наследство так как уже давно прошло 6 месяцев?

12 января 2019, 08:50, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Если у нотариуса уже заведено наследственное дело, то срок принятия наследства Вами не пропущен и Вам не надо обращаться в суд. Идите к нотариусу и при наличии всех документов для оформления, а также при уплате пошлины, получайте Свидетельство.

Если у Вас остались вопросы, необходима помощь в оформлении документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

12 января 2019, 09:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, в декабре 2017 году был куплен автомобиль, в 2018 был продан, на учёт автомобиль не ставился, хозяин у
Добрый день, в декабре 2017 году был куплен автомобиль, в 2018 был продан, на учёт автомобиль не ставился , хозяин у кого был куплен автомобиль снял с учёта указав меня, что я владелец (хотя я не ставил на учёт) спустя два года заблокировали мои карты все, приставы начали слать письма , исполнительные листы, и все штрафы кто получал за эти два года все скинули на меня, на каком основании вообще не понятно, подал в суд , в суде говорят, что приводите того, кто ездит сейчас на машине (каким образом вообще я должен искать этого человека не понятно), я переехал вообще в другой город, сначала года, предоставляю справки , что живу, работаю в другом городе и чисто физически не могу получать там штрафы, на что отвечают в суде «ну вы можете утром в одном городе быть, а вечером приехать и получить их» , хотя на штрафах некоторых видно , что за рулем не я был, совсем другой человек находился . В гаи обращался там сказали, что такой машины во владении не было. Что делать вообще, на какие законы ссылаться, какие документы нужно предоставить подскажите пожалуйста.
29 декабря 2020, 15:04, вопрос №2951393, Евгения, г. Волгоград
1 ответ
Нотариат
Хотел бы посоветоваться, подскажите пожалуйста, смогу ли я получить свидетельство на наследство, если уже
Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ. Хотел бы посоветоваться, подскажите пожалуйста, смогу ли я получить свидетельство на наследство, если уже заявление подал, так как период карантина, переживаю что ничего не будет работать и подскажите пожалуйста, пройдёт срок 6 месяцев и после этого я сразу получу права или ещё нужно будет что то ждать и доносить документы? Спасибо
06 мая 2020, 14:22, вопрос №2764682, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Могу ли получить свидетельство о наследстве, если иск в суде оставлен без движения и подана жалоба?
Я наследник по завещанию, хочу получить свидетельство о праве на наследство, нотариус отказывает, мотивирует, что другой наследник подал иск в суд об оспаривании завещания, но иск был оставлен без движения, затем срок устранения недостатков прошёл, они не устранены, но истец подал частную жалобу на определение суда. Могу ли я сейчас получить свидетельство о праве на наследство?
16 июля 2017, 11:44, вопрос №1697375, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я получить свидетельство на наследство, если справка наследника выдана в 2013 году?
Здравствуйте! Могу ли я получить свидетельство на наследство,если справка о том,что я являюсь единственным наследником была выдана мне 20 сентября 2013 года?! Или необходимо же обращаться в суд?! С Уважением!
20 июля 2015, 12:44, вопрос №912001, Константин, г. Сергиев Посад
6 ответов
Дата обновления страницы 12.01.2019