Могу я сейчас получить свидетельство о праве наследства, если в декабре 2017 года была у нотариуса?

добрый день! вопрос по наследства 10 августа 2017 умер папа. В декабре 2017 была у нотариуса и написала заявление на принятия наследства. Могу ли я сейчас получить свидетельство о праве наследства? или нужно через суд восстанавливать это право на наследство так как уже давно прошло 6 месяцев?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана. Если у нотариуса уже заведено наследственное дело, то срок принятия наследства Вами не пропущен и Вам не надо обращаться в суд. Идите к нотариусу и при наличии всех документов для оформления, а также при уплате пошлины, получайте Свидетельство.

Если у Вас остались вопросы, необходима помощь в оформлении документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.