Доначисление налога на имущество за 2016 год
Здравствуйте!
Налоговый орган взыскал через суд налог на имущество физических лиц за 2016 год. Сейчас получил новое требование с доначислением налога на имущество за 2016 год.
Подскажите, пожалуйста, может ли налоговый орган взыскать ещё и доначисленнвй налог?
, Яна, г. Салават
Тимур Унароков
Здравствуйте, Яна!
Это зависит от того, на основании чего произведено доначисление налога. Если первоначальное требование не связано с проведением проверки, а потом в ходе проверки доначилен налог, то такое вполне правомерно.
Доначисление налога было, потому что налоговый орган ранее применил не ту ставку.
Тогда доначисления вполне законны. Срок для проверки и исправления данной ошибки еще не вышел.