Нужно ли разрешение на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего от обоих родителей для опеки?

Мы продаем двухкомнатную квартиру во Ржеве, чтобы переехать в Тверь, у несовершеннолетнего 2/3 доли в собственности ребенку 14 лет нужно ли разрешение на продажу квартиры от обоих родителей для опеки его отец в тюрьме

, Алена, г. Тверь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мы продаем двухкомнатную квартиру во Ржеве, чтобы переехать в Тверь, у несовершеннолетнего 2/3 доли в собственности ребенку 14 лет нужно ли разрешение на продажу квартиры от обоих родителей для опеки его отец в тюрьме

Алена

Как правило представители опеки требуют заявление от обоих родителей, если есть возможность, то отец ребенка может написать заявление в тюрьме и его заверит начальник тюрьмы. Если такой возможности нет, то попробуйте приобщить приговор, если и это не поможет, то обращайтесь письменно и в случае письменного отказа опеки обжалуйте его в судебном порядке.