Какой налог платить с продажи квартиры в собственности менее 5 лет?

Здравствуйте. Вопрос такой, я продал квартиру, оформленную в собственность в апреле 2016, которая в собственности менее 5 лет. Квартира была куплена за 3,3 млн, руб., продана за 4,5 млн. руб. Квартира была в ипотеке. Скажите пожалуйста, какой размер налога я должен буду заплатить?

, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Скажите пожалуйста, какой размер налога я должен буду заплатить?

Михаил

Михаил, добрый день! В данном случае Вы вправе уменьшить размер налогооблагаемого дохода от продажи квартиры на сумму расходов на ее приобретение — это стоимость квартиры по которой Вы ее приобрели. Налоговая база при этом определяется исходя из того, что если цена продажи меньше 70% ее кадастровой стоимости налог рассчитывается от70% кадастровой стоимости