Куда и где посмотреть права и законы арендодателей

У меня проблема на рынке куда я могу обратиться за помощью кроме администрации.Я работаю у меня бутик в субаренде

, Анастасия,
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Права арендодателя и арендатора прописаны
в Главе 34 Гражданского кодекса РФ.
Также, права должны быть прописаны в договоре субаренды, где они, скорее всего,
прописаны более подробно.

Также, в договоре субаренды, может
быть прописан порядок регулирования споров.

Для того чтобы решить проблемы
связанные с договором аренды, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в
районный суд, по месту нахождения ответчика.

Но, перед подачей иска,
необходимо соблюсти претензионные порядок урегулирования спора, для чего
направить письменные претензию ответчику, почтой или с помощью прямого
вручения. В претензии нужно указать все обстоятельства дела и требования которые
вы выдвигает для решения проблемы, также установить срок для удовлетворения
претензии. Если претензия не удовлетворена или частично удовлетворена, а так же
оставлена без ответа, то можно подавать в суд.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Субаренда зависит от основного договора аренды. договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок действия договора аренды.  посмотрите Гражданский кодекс часть 2, глава 34.

Могут возникнуть проблемы, если по договору аренды арендатор обязан получить письменное согласие арендодателя на сдачу арендуемого помещения в субаренду, но он этого не сделал.