8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и где посмотреть права и законы арендодателей

У меня проблема на рынке куда я могу обратиться за помощью кроме администрации.Я работаю у меня бутик в субаренде

14 сентября 2013, 07:04, Анастасия,
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Права арендодателя и арендатора прописаны
в Главе 34 Гражданского кодекса РФ.
Также, права должны быть прописаны в договоре субаренды, где они, скорее всего,
прописаны более подробно.

Также, в договоре субаренды, может
быть прописан порядок регулирования споров.

Для того чтобы решить проблемы
связанные с договором аренды, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в
районный суд, по месту нахождения ответчика.

Но, перед подачей иска,
необходимо соблюсти претензионные порядок урегулирования спора, для чего
направить письменные претензию ответчику, почтой или с помощью прямого
вручения. В претензии нужно указать все обстоятельства дела и требования которые
вы выдвигает для решения проблемы, также установить срок для удовлетворения
претензии. Если претензия не удовлетворена или частично удовлетворена, а так же
оставлена без ответа, то можно подавать в суд.

17 сентября 2013, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Субаренда зависит от основного договора аренды. договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок действия договора аренды. посмотрите Гражданский кодекс часть 2, глава 34.

Могут возникнуть проблемы, если по договору аренды арендатор обязан получить письменное согласие арендодателя на сдачу арендуемого помещения в субаренду, но он этого не сделал.

17 сентября 2013, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Комната в комуналке в МСК: реновация и улучшение жилищных условий
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (жилая площадь 19,4 (это право владения), занимаемая приведенная площадь 30,22 (это право пользования) [приведенная = разделенная на всех собственников площадь коридора, кухни, туалета]) в г. Москва. В 1988 получила эту комнату по ордеру. Стою в очереди на улучшении жилищных условий с 18.03.1998г. На момент постановки на учет в очередь в комнате было прописано 3 человека, в данный момент прописана и проживаю одна. В 2015 приватизировала (уже была одна прописана). Это не стандартная коммунальная квартира. По данным ЕЖД из МФЦ характеристика занимаемого жилого помещения – коммунальная 27-комнатная квартира. Квартира не соответствует нормам (санитарным) – по данным БТИ нет душа, общая кухня, общий туалет. Фактически – это дом коридорной системы, общежитие. Далее события развиваются следующим образом: Июнь 2017 получила уведомление из ДГИ, где, ссылаясь на ст. 17, 20 и 21 Закона г. Москвы №29 меня уведомили, что в целях улучшения жилищных условий предоставить мне отдельное жилое помещение невозможно вследствие конструктивных особенностей многоквартирных домов (что бы это ни значило, пояснений нет). В этом же письме мне была предложена субсидия на приобретение или строительство жилого помещения в дополнение к занимаемому. На это письмо я ответила отказом. Дальше была незначительная переписка по поводу «обновите данные, сдайте еще тысячу документов» и Январь 2020 в ответ на мое обращение из ДГИ пришло письмо, где говорится о том, что вне очереди я не имею права получить квартиру, но они могут мне предложить возмездный способ улучшения жилищных условий: предоставление жилого помещения по договору купли-продажи (725 в очереди) или предоставление субсидии (759 в очереди). Я написала заявление на оба варианта (январь 2020). Июнь 2020 – уведомление из ДГИ, где снова сослались на невозможность предоставить отдельное жилое помещение в следствие конструктивных особенностей. И предложили субсидию. Я согласилась на субсидию (июнь 2020) и написала согласие на улучшение жилищных условий путем получения субсидии в дополнение к занимаемому помещению со снятием с учета. Сентябрь 2020 – уведомление из ДГИ, что можно выкупить свободную(ые) комнату(ы) (сослались на №1285-ПП). Здесь же перечислены комнаты в нашей коммунальной квартире с разным метражом. Пока никаких действия не совершала. Еще один важный факт: комната находится в доме, который попал в первую волну переселения по реновации. По неофициальным данным дома под переселение будут сдаваться в 2-4 квартале 2021 года (то есть время на выкуп и на субсидию довольно мало). Вопросы: 1. Если я соглашаюсь на выкуп предложенной комнаты, будет ли это основанием для снятия меня с очереди по программе субсидирования? 2. Можно ли одновременно согласиться на выкуп комнаты и остаться в очереди по программе субсидирования? В какой момент меня удалят из очереди? И если не получится по какой-то причине выкупить комнату, мне придется получать субсидию и ждать очередь с начала? 3. Допустим, я приобретаю комнату 7,3 квм к своим 19,4 квм (норма 18 квм), является ли это улучшением жилищных условий? И если нет, то мне откажут в договоре выкупа? 4. Если я приобретаю комнату по договору купли-продажи, а не по договору соцнацма (договор соц найма здесь вероятно не пройдет, так как соц норма жилья уже обеспечена), означает ли это, что я сразу приобретаю право собственности на новую комнату? То есть процедура приватизации не потребуется? 5. В пакете документов к заявлению-согласию на выкуп комнаты есть пункт о предоставлении нотариально заверенных согласий или отказов других соседей, ставших на учет ранее меня. Сейчас я на владею информацией о том, кто из нанимателей и собственников встал на учет ранее меня. У какой организации можно запросить данную информацию? Могу ли я в качестве нотариально заверенного отказа разослать письма с уведомлением по почте и приложить их к пакету документов? И что делать, если нет выхода на соседей? Как получить такой нотариальный отказ? 6. Комнату я буду выкупать по рыночной стоимости. Что подразумевается под рыночной стоимостью и где посмотреть ее размер? 7. Допустим, я приобретаю комнату (7,3 квм). То есть фактически у меня в собственности будет две комнаты (19,4 и 7,3), полностью изолированные. Я – единственный собственник. При переселении по программе реноваций положено ли мне 2кк? Возможен ли вариант, что мне дают 1кк и равноценное возмещение за вторую (7,3) комнату? Могу ли я отказаться? По какой цене будет возмещение (рыночная? кадастровая?)? 8. Допустим, я приобретаю ту же 7,3 комнату. Я являются пенсионеркой и проживаю (и прописана одна). Могут ли мне дать 1кк квартиру с соблюдением занимаемой жилой площади?
01 декабря 2020, 13:04, вопрос №2924966, Ася Муфтахина, г. Красногорск
12 ответов
Защита прав работников
Куда писать жалобу на фирму, у которой работают нелегалы?
Добрый день куда писать жалобу если у фирмы работают нелегалы, без патентов и разрешения на работу. А также выдают зарплату только в конвертах. И где посмотреть образец этого заявление. И скажите куда лечше писать в налоговую или УФМС. Спасибо.
02 октября 2019, 20:33, вопрос №2533672, Вера, г. Москва
3 ответа
Произвол чиновников
Куда следует обратиться в данном случае ИП?
Я Садартынова Валентина Ивановна проживаю г Чита Забаикальскии краи, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ О ПОМОЩИ! Я Индивидуальныи предприниматель арендую помещения под СПОРТ БАР ,11,01,19г в 4часа я находилась дома с бара ме пазванил бармен и сказала что пришли с полиции и просят помочь посмотреть мои личные камеры т к мои камеры прасматривают всю улицу я разришила они посмотрели и медлено перешли на осмотор барки перерыли мне всю барку мои муж зашел и спросил что вы делаете они ему сказали в грубои форме что они работают он им сказал нелезти в барку они его скрутили и его головои выбили дверь в барке положили на пол и завернули ему голову а когда весь народ кричать так он директор они его отпустили полиция начела забирать всю аппаратуру бармен гаварила им что накаком оснавании вы забираете так они ее отолкнули и сказали немешаи работать когда я подьехала я была в шоке 6 машин милиции и скорая помощь возле входа когда я зашла ни один из полицеиских непредставился их было 26 человек они выгоняли поситителеи из бара я сказала на коком оснавании вы сдесь они сказали что кража какя они молча забрали маю аппарауру я зашла за барку и была в шоке все стаканы были разбиты дверь вырвана все перевернута я стала фотографиравать все что они сделали они сразу уехали я подашла к барке где у меня лежали документы и деньги на ращеты так там все было перевернута и денег в сумме 102100 руб я падала заявления на кражу и за беспредел и привышения свои прав и на каком оснавании они навили такои беспредел мало того они мне угражали что меня закроют что у них есть во всег властях родствиники и меня закидают штрафами я им сказала что у меня все нармально так они мне сказали наидем небеспакоися, Сегодня я приехала в прокуратуру узнать на какои стадии находится мои заявления так мне ответили что отправили в железнодорожную милицию т е к тем кто мне сделал беспредел и забрали камеру и после ково у меня пропали деньги Аппаратуру мне неотдают видео где можно увидить этот беспредел и кражу дене неотдают ответы недают одна тишина а я в долги залезла у меня денег нет на ращеты и камер нет пришлось залесть в кредит что бы установить камеры ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА ВЕРНУТЬ МОЕ И НАКАЗАТЬ ОРГАНЫ ЗА ТОКОИ БЕСПРЕДЕЛ У МЕНЯ ЕСТЬ ВИДИО И ЗАПИСИ РАЗГАВОРОВ С НАЧАЛЬНИКАМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОИ МИЛИЦИИ ГДЕ ОНИ НЕДАЛИ МНЕ НЕ ОДНОГО ДОКУМЕНТА НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО Т Е ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ
01 февраля 2019, 15:09, вопрос №2245457, ВАЛЕНТИНА САДАРТЫНОВА, п. Забайкальский
1 ответ
Защита прав потребителей
Действует ли на сегодняшний день закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?
Добрый день! Подскажите,действует ли на сегодняшний день закон о запрете продажи энергетических напитков(безалкогольных) несовершеннолетним!?Если да,то по всей России или зависит от региона!?и где можно посмотреть этот закон?спасибо!
14 июля 2018, 12:26, вопрос №2052371, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право по закону арендодатель приходить в квартиру в отсутствии арендатора?
Какой закон и статья о праве на неприкосновенность жилья и на тайну личной жизни? Имеет ли право по закону арендодатель квартиры приходить в отсутствии и без предупреждения арендатора?
05 октября 2016, 19:44, вопрос №1398474, Виктория, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013