Как обжаловать определенный судом размер алиментов, с которым я не согласен?

здравствуйте . 3 детей был суд суд встал на сторону супруги прожиточный минимум 11000 судья насчитал 40 000 по закону я должен оплачивать 50% таких зарплат нет что мне делать?

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Евгений обжалуйте такое решение суда в апелляционной инстанции (если это было именно решение, а не судебный приказ).

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования (действующая редакция)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.