Соглашение о разделе имущества на дом в ипотеке

В 2010 года мной в браке в общую совместную собственность был приобретен дом и зем.участок в ипотеку. я и муж созаемщики. кредит всегда выплачивала я, муж не работал и не работает. в 2015 году брак расторгнут официально, между нами заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущетсва, по которому дом и з/у переходят мне, обязательства по кредиту тоже полностью мне. муж согласен, претензий не имеет. в соглашении указано, что переоформление права собственности в Росреестре возможно только после полного погашения кредита и снятия ипотеки. Свои обязательства я исполняю без нарушений. Соглашение не нотариальное (до 26.12.2015 было необязательное).Согласия банка нет. Когда обращались в банк в 2015 году, сотрудники банка о необходимисти получения согласия ничего не сказали. В условиях кредитного договора сказано, что согласие банка нужно в случае отчуждения в пользу других лиц, НО других лиц нет, я тоже созаемщик, дом и з/у также в залоге. условия соглашения исполняю, кредит плачу я ежемесячно и даже досрочно, считаю что права банка не нарушены. На сегодняшний день я готова досрочно закрыть кредит полностью, НО...в 2018 году выяснилось что судебные приставы по долгам мужа (я тоже взыскатель) наложили запрет рег.действий на дом и з/у. Я не могу дом продать. Обратилась в суд с заявлением о признании действий суд.приставов не законными и обязать снять запрет - суд мне отказал (основание не знаю, решение еще не получила, в процессе присутствовать не могла). Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, как мне быть в такой ситуации? Как признать право собственности за собой и снять запрет?

, Юлия Головина, г. Киров

Доброго дня!

рег.действий на дом и з/у. Я не могу дом продать. Обратилась в суд с заявлением о признании действий суд.приставов не законными и обязать снять запрет — суд мне отказал (основание не знаю, решение еще не получила, в процессе присутствовать не могла). Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, как мне быть в такой ситуации? Как признать право собственности за собой и снять запрет?

Юлия

Можете прикрепить заявление с которым в суд обращались? Нужно понять, что Вы в нем указывали и почему суд отказал. Согласие банка нужно было, так как это затрагивает его интересы, точнее ранее затрагивало.