Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на собственность

3-х комнатная квартира приватезированна на моих дядю и тетю, дядя умер детей, родителей и супруги у него нет; я как племяница могу притендовать на какую-либо долю

17 Сентября 2013, 10:21, вопрос №222130 Нина, г. Ликино-Дулево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    наследниками первой очереди являются: дети, родители и переживший супруг.

    При отсутствии завещания по закону наследство делится между данными наследниками.

    Если ни детей, ни родителей у дяди нет, то всё останется тёте, как пережившей супруге.

    У Вас прав претендовать на долю в данном случае нет.

    17 Сентября 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats