Как перерегистрировать ребенка на биологического отца?

Я официально замужем, но с мужем давно не живу. У меня родился ребенок от другого мужчины. Но в роддоме зарегистрировали его на имя официального мужа. Как можно перерегистрировать ребенка на биологического отца.Он согласен признать ребенка

, Светлана, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Это возможно только в судебном порядке в соответствии со ст. 52 СК РФ:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Обратиться в суд можете либо Вы, либо биологический отец ребёнка.