Право на пособия несовершеннолетней беременной при наличии ребенка

Здравствуйте. Несовершеннолетняя дочь имеет ребёнка 2 лет и она вышла замуж официально и беременна. На какие выплаты и пособия она имеет право? Отец ребёнка официально не работает и справку о доходе предоставить не может. Спасибо

, Елена, г. Усть-Илимск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Ваша дочь имеет право на единовременную выплату Размер единовременного пособия определен в ст. 12 закона №81-ФЗ, так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и право получения сертификата на материнский капитал, в ряде регионов так же выплачивают региональные единовременные пособия.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.