Нужно ли предупреждать ответчика о проведении досудебной экспертизы?
Добрый день. Помогите,пожалуйста. В июле купила диван в организации Много Мебели. Изделие оказалось бракованное. Приносила им в салон два раза письменные претензии. Мне отказали в устной форме. Приезжал от них мастер, признал брак, составил акт в письменной форме. На след.день позвонили из салона и опять отказали в возврате денежных средст. Пошла в роспотребнадзор. они помогли составить иск в суд. 09.01 было предварительное слушание. на 16.01.2019 назначен суд. Я хочу сделать досудебную экспертизу. Нужно ли предупреждать об этом истца?
а за сколько дней нужно уведомить другую сторону?
Законодательно это не регламентировано. Тем не менее срок должен быть достаточен для приезда представителя. Как правило не менее 3-х дней. Спасибо!