Имеет ли опекун ребенка право получать пенсию по потере кормильца?

опекун имеет право получать пенсию на ребенка по потере кормильца или она зачисляеться на счет в пфр

, наталья, г. Самара
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемая Наталья! Бывает так, то в неблагополучных семьях деньги не доходят до детей. Поэтому ПФРФ стал влиять и контролировать этот вопрос. Получать деньги через банк может лишь тот родитель или опекун, которому орган опеки и попечительство выдаст соответствующее разрешение. Для получения денег в банке опекуну или родителю нужно будет предоставить: паспорт, свидетельство о рождении ребенка и разрешение на получение пенсии. Дети, достигшие 14- летнего возраста ( получившие паспорт), могут сами получать пенсию по банковской карточке, без предъявления дополнительных документов.

наталья
Клиент, г. Самара

это как пфр мог сделать такой вывод

Уважаемая Наталья! Вот этого я не знаю, но повидимому сделал, при этом не удивлюсь если им просто дали указания, все пенсии перечислять в ПФР, как у нас обычно и бывает. Сказали-сделали и денежки все в казне остаются. То есть Вам нужно идти в органы опеки и далее смотрите по тексту консультации)