328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок исковой давности по кредиту, если последний платеж был 31 января 2014 года

Здравствуйте. у нас был взят кредит 23 августа 2013 года сроком на 5 лет до (23.08.2018). последний платеж внесли 31.01.2014.после этого не какого контакта с банком не было. В ноябре 2018 года банк подал иск о досрочном погашении. Как и скогого времи считать исковую давность.

11 Января 2019, 14:59, вопрос №2221005 ольга, г. Междуреченск

Уточнение клиента

может ли банк выдавать кредит если у него на тот момент не было лицензии
12 Января 2019, 09:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
12816
ответов
4252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

срок исковой давности считается с последнего платежа, но по каждому платежу он считается отдельно, так что надо исходить из условий договора и установленного графика погашения задолженности. с учетом положений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43  «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

11 Января 2019, 15:01
q Отблагодарить
0 0
12816
ответов
4252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нет.

12 Января 2019, 09:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25