Что делать, если отказано в восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Если Суд отказал в восстановлении процессуальных сроков подачи апелляционной жалобы по поздно изготовленному и поздно выданному решению на руки, существуют ли другие рычаги воздействия, чтобы процессуальный срок всё-таки был восстановлен?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, Алексей!

Согласно ст. 112 ГПК РФ определение суда об отказе в восстановлении процессуальных сроков может быть обжаловано в суд кассационной инстанции.

В связи с тем. что указанное определение  вступает в силу с момента его вынесения, его обжалование происходит в порядке кассационного обжалования, в соответствии с главой 41 ГПК РФ.

В связи с этим. вы можете подать жалобу на указанное вами «отказное» определеине.