8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация по месту жительства

Добрый день если паспорт недействителен временная регистрация действительна?. Мы живем в небольшом поселке и с нами живет пожилой человек, дело в том что этот пожилой человек распространяет по поселку не правомерную информацию порочащую мою честь и имя,она оскорбила всю нашу семью, ей 85 лет и я как собственник хотела бы выселить её из квартиры. У меня с мужем в квартире равные доли. Как я могу это сделать не нарушая закон?

14 сентября 2013, 05:29, Галина Ивановна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина Ивановна. Вы можете в судебном порядке обратиться с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Если дело выиграете, то решение суда будет являться основанием для снятия этого гражданина с регистрационного учёта. Сделать вывод о том, насколько перспективен такой иск в Вашем случае, можно будет только после представления Вами дополнительной информации.

16 сентября 2013, 14:17
0
0
0
0
Галина Ивановна
Галина Ивановна
Клиент, г. Красноярск

Данный человек на весь поселок оскорбила меня, даже люди с кем я нормально общалась стали отворичиваться. У меня постоянно скачет А/Д под 200 а мне еще работать нужно. Я в отчаянии я не знаю как её выселить.

18 сентября 2013, 06:41

А кем она Вам является? Как вселялась? Обращались в полицию с заявлением об оскорблении? Если у этого человека родственники, жилье? Только в судебном порядке можно.

18 сентября 2013, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации?
Иск предъявлять к ответчику по месту регистрации (месту жительства) или по месту временной регистрации? Суть в том, хочу подать иск в суд, но мне известно, что человек прописан в Московской области, а живёт в Ростовской области (временное место пребывания). Вопрос, иск подавать где ответчик фактически находится или подавать иск в Мос. обл.? Суть в том, что в ст. 29 ГПК РФ - прописано, что подается по месту жительства, а это регистрация. Но человек же живёт в Ростов. обл., как быть? Куда подавать иск? Есть ли какие-либо разъяснения, что иск подается по месту фактического пребывания ответчика?
30 марта, 11:55, вопрос №3018462, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли мне делать постоянную регистрацию или временную по месту жительства?
Добрый день! Я проживаю в г.Сургут , по образования мёд. Сестра. Работодатель отказался устраивать так как регистрация у меня постоянная Самарская область а проживаю в Ханьы- Манчийском автономном округе.Нужно ли мне делать постоянную регистрацию или временную по месту жительства!?
14 июня 2019, 15:51, вопрос №2398385, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Является ли временная регистрация местом жительства по законодательству при подаче иска?
Я подаю иск об алиментах. Подобный иск, как известно, может быть предъявлен по месту жительства. У меня есть временная регистрация в г. Москва. Является ли это местом жительства согласно законодательству или нет?
12 апреля 2018, 11:26, вопрос №1965023, James, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства?
1. Сколько по времени гражданин России может находится без регистрации места жительства вообще? 2. Если гражданин России снят с регистрационного учета по месту жительства, но не сообщил на работе. Узнают ли об этом на работе? 3. Если должник будет снят с регистрационного учета по месту жительства, а через три месяца обратно зарегистрируется, но при этом заключит договор безвозмездного пользования имуществом с выделенной площадью проживания, имеют ли право приставы заходить в другие комнаты? Должник бывший собственник 1/3 доли в квартире (более трех лет) прописываться некуда, а я собственник не хочу чтобы в моем имуществе копались приставы, так как я перед законом чист. Если я выпишу должника на улицу, это будет бесчеловечно — прибавиться еще один бомж, тем более, что должник моя бывшая жена(в разводе более 14 лет). На данный момент должник проживает в этой квартире.
06 апреля 2017, 09:04, вопрос №1599312, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Временная регистрация для детского сада Спб
Здравствуйте!Скажите пожалуйста возможно ли посещения детского сада ребенком в одном районе, при временной регистрации места жительства в другом районе Санкт-Петербурга?
03 апреля 2015, 18:19, вопрос №789697, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013