Как снять арест с зарплатного счета, если удержание средств происходит с нарушениями?

Здравствуйте. У меня существует не погашенный кредит. Решением суда с марта 2018г. у меня из зарплаты удерживают 17% от дохода, а так же взимают 33% алиментов. В декабре 2018 судебный пристав исполнитель наложил арест на мой зарплатный счет, и с него тоже списывают 50% перечислений заработной платы. Итого, 50% по испол. листам отчисляет работодатель, а с оставшихся 50% еще 50% по решению пристава снимает банк. Кроме того, сумма ареста составляет первоначальную сумму задолжности не учитывая то что 9 месяцев происходили отчисления.

В итоге у меня не хватает денег чтобы гасить другой кредит а это в будущем еще одно судебное дело.

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Целесообразно ли подавать в суд на пристава, и как снять арест с зарплатной карты?

Заранее спасибо. Сергей.

, Сергей, г. Усинск
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете обратиться с данным вопросам непосредственно к приставу, письменно, в произвольной форме, не забудьте на Вашем экземпляре получить отметку с датой приема Вашего заявления. Это будет быстрее, чем через суд: в течение 3-ех дней обращение обязаны передать приставу, в течение 10 дней он обязан его рассмотреть и дать Вам ответ.

Если с приставами результата не будет, тогда в суд. Но это вряд ли понадобится. Налицо незаконные действия пристава, и на письменное обращение отреагируют обязательно.

Сергей
Клиент, г. Усинск

Дело в том, что пристав находится в другом городе, ехать туда у меня ни времени ни желания нет. По телефону он мне ответил что действует в рамках закона, что на счет на который работодатель перечисляет заработную плату я могу получать и иную прибыль и т.д.