8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатного счета, если удержание средств происходит с нарушениями?

Здравствуйте. У меня существует не погашенный кредит. Решением суда с марта 2018г. у меня из зарплаты удерживают 17% от дохода, а так же взимают 33% алиментов. В декабре 2018 судебный пристав исполнитель наложил арест на мой зарплатный счет, и с него тоже списывают 50% перечислений заработной платы. Итого, 50% по испол. листам отчисляет работодатель, а с оставшихся 50% еще 50% по решению пристава снимает банк. Кроме того, сумма ареста составляет первоначальную сумму задолжности не учитывая то что 9 месяцев происходили отчисления.

В итоге у меня не хватает денег чтобы гасить другой кредит а это в будущем еще одно судебное дело.

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Целесообразно ли подавать в суд на пристава, и как снять арест с зарплатной карты?

Заранее спасибо. Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Усинск
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете обратиться с данным вопросам непосредственно к приставу, письменно, в произвольной форме, не забудьте на Вашем экземпляре получить отметку с датой приема Вашего заявления. Это будет быстрее, чем через суд: в течение 3-ех дней обращение обязаны передать приставу, в течение 10 дней он обязан его рассмотреть и дать Вам ответ.

Если с приставами результата не будет, тогда в суд. Но это вряд ли понадобится. Налицо незаконные действия пристава, и на письменное обращение отреагируют обязательно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Усинск

Дело в том, что пристав находится в другом городе, ехать туда у меня ни времени ни желания нет. По телефону он мне ответил что действует в рамках закона, что на счет на который работодатель перечисляет заработную плату я могу получать и иную прибыль и т.д.

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019