8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставят ли ребенка мне при разводе, если муж употребляет наркотики?

Здравствуйте.

Такая ситуация, не простая. Мы с мужем живем в моем городе, сам он из другого, уже 4 года в браке есть сын 3,5 года. Муж работает, очень редко уделяет время ребенку, часто говорит что не может или не хочет с ним играть. Чаще всего с ребенком я. Все делаю. И играю и развиваю и гуляю и еще домашние дела делаю. К слову нам часто помогают денежно его родители, и он мне денег из-зп этого бывает просто не дает. Моя мама проживающая с нами в квартире, на данный момент находится без работы, так же как и я. Так как очередь в сад ребенку не подошла еще.

С прошлого года с мая месяца муж стал употреблять наркотики. Был скандал, он угрожал, что заберет ребенка, так как я не могу его содержать, и моя мама мне не поможет в его содержании. Запугал. На фоне своего страха я его простила и мы жили дальше. Он вроде как бросил наркотики, но в какой то момент снова начал употреьлять. Я находила зип пакет, правда пустой, номточно из под амфетамина, находила пластмассовыц контейнер от закладок, которые он находит, чтобы дозу получить, обрезаные куски бумаги находила. Из доказательств того, что он точно употреблял есть переписка из телеграмма в скринах и фото находок + вещественные(что перечислила выше). В полицию не сдавала, потому что он самое большое что делал это просто повышал голос на меня. Но единственное, все время запугивает, как только я говорю о разводе или уходе от него. Всегда пугает ребенком. Что он его отнимет, что у меня нет условий для его проживания. Опять же к слову, у меня в собственности квартира напоплам с мамой, ребенок прописан в ней же, вэмы дивем в городе, где есть все для его развития и образования. Муж же живет в селе, где ближайший поселок городского типа в 30 минутах езды на автобусе и то, в нем ребенку ничего не найдешь, чтобы развивать. Разве что с волками выть, которые по ночам нападают на кур и свиней.

Вопрос такой. Если обратится в суд, с иском о расторжении брака на фоне его наркомании. Оставят ли ребенка в этом случае мне? Или здесь суд будет действовать на стороне мужа, от того, что я без работы и моя мать не сможет помочь нам? Так то конечно родственников достаточно, которые могут помочь, номсам факт... Мне очень очень страшно. Он запугивает сильно, грозится тем, что у него есть связи, и что ребенка все равно от меня заберут.

Показать полностью
, Эрика, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эрика.

Если обратится в суд, с иском о расторжении брака на фоне его наркомании. Оставят ли ребенка в этом случае мне? Или здесь суд будет действовать на стороне мужа, от того, что я без работы и моя мать не сможет помочь нам? Так то конечно родственников достаточно, которые могут помочь, номсам факт… Мне очень очень страшно. Он запугивает сильно, грозится тем, что у него есть связи, и что ребенка все равно от меня заберут.

Эрика

Ваш муж вас просто запугивает. По сложившейся в настоящее время судебной практике ребенка чаще всего оставляют жить с матерью. Вы можете потребовать алименты как на себя (до достижении ребенком 3 лет), так и на ребенка. Муж вас просто запугивает, не переживайте и будьте сильной в сложившейся ситуации. Соберите доказательства, что муж употребляет наркотики. Чтоб в суде иметь козыри.  

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Суд крайне редко выносит решение об определении места жительства  ребенка с отцом. Но если такой иск возникнет, придется и вам открывать карты и озвучивать их в суде. Ребенок будет находиться в опасности, так как эти болезни прогрессируют

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
 

1
0
1
0
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Эрика. При исковом заявлении о расторжении брака вас просто разведут. Решать о том где будет проживать ребенок будет районный суд. Если такой спор возникнет, то суд определит место жительства ребенка с вами. Суд в первую очередь исходит из интересов ребенка (место жительства, кто участвует в воспитании и т.п.) По поводу содержания вас и вашего ребенка, супруг обязан будет выплачивать алименты. Так что факт того что вы безработная не является основанием для определения места жительства ребенка с отцом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Дата обновления страницы 11.01.2019